Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Корнелия глядела вслед удаляющемуся Питеру






 

Корнелия глядела вслед удаляющемуся Питеру. Она сознавала, что заворожена его длинными мешковатыми джинсами, гордой посадкой головы и теплой улыбкой уверенного в себе человека. Когда она наконец подняла руку, чтобы помахать этому классному парню на прощание, было уже слишком поздно. Питер успел скрыться за дверью, его подпрыгивающие черные дреды исчезли из виду.

Он ушел.

Но Корнелии казалось, что он все еще здесь и она купается в лучах его обаяния. У чародейки кровь прилила к лицу, окрасив щеки румянцем. Она чувствовала, как сердце заколотилось вдвое быстрее. На губах появилась смущенная улыбка — улыбка, которая сейчас была совсем не к месту. В конце концов, всего минуту назад она ругалась с Тарани. И еще ее совершенно вывели из себя эти глупые лживые Грамперши.

Но сейчас Корнелия могла думать только о любви. «Стоп-стоп! — вздрогнула пораженная неожиданной мыслью Корнелия. — Неужели мне нравится Питер Кук? Но как такое может быть? Я ведь люблю Калеба!»

При мысли о Калебе Корнелия ощутила приступ боли и тоски.

Сначала она увидела Калеба во сне. Ей представлялся идеал, парень ее мечты. У него были большие печальные зеленые глаза и шелковистые каштановые волосы. Он носил длинный коричневый плащ и массивные черные ботинки. Одевался он как солдат, а лицо было совсем юным и добрым.

После того, первого, раза Корнелия видела загадочного юношу во сне снова и снова. Она то и дело принималась рисовать его в тетрадке, а иногда ей казалось, что она только что заметила его лицо в толпе. А потом Элион, которая тогда была лучшей подругой Корнелии, написала с ее слов портрет незнакомца. Портрет получился точным вплоть до мельчайших деталей!

Но парень был всего лишь плодом воображения — по крайней мере, так поначалу думала сама Корнелия. А потом она оказалась в Меридиане одна. Меридиан был мрачным обреченным миром с нравами как в земном Средневековье, где жили зеленые чешуйчатые ящеры или уродливые синекожие гиганты. Это было место, где Корнелия меньше всего ожидала повстречать героя своих сновидений.

Но он сам нашел ее. Корнелия попала в Меридиан через портал, выход из которого находился в фонтане посреди запруженной народом площади. Чаша фонтана была глубокой — настолько глубокой, что Корнелии самой ни за что не удалось бы выбраться на поверхность. Она ведь не умела плавать.

Если бы с ней рядом были остальные чародейки, то Ирма непременно создала бы вокруг Корнелии воздушный пузырь, в котором можно было дышать. Или Вилл призвала бы силу Сердца Кондракара и не позволила бы подруге утонуть.

Но Корнелия не стала посвящать девочек в свои планы и отправилась в опасное путешествие в одиночку. Только она верила, что Элион не до конца предалась злу и что с ней можно поговорить по-человечески.

Поэтому Корнелия барахталась в мутной фонтанной воде совершенно одна и вот-вот могла утонуть.

Но Калеб спас ее. Он залез в воду и вытащил чародейку из фонтана. Когда Корнелия пришла в себя и проморгалась, то не поверила своим глазам. Перед ней был тот самый парень, которого она столько раз видела во сне!

Но, что самое удивительное, не только она мечтала об этой встрече. Калебу тоже давно снилась Корнелия.

«И что? Это оказалась история со счастливым концом? — с горечью подумала Корнелия. — Мы начали встречаться, ходить на свидания и всё такое?»

Как бы не так.

Проблема заключалась в том, что Калеб, хоть и выглядел как рок-звезда, был не совсем человеком. Он являлся лидером меридианских бунтовщиков. Он организовывал толпу оборванцев на борьбу за освобождение мира от гнета принца Фобоса. А еще он пытался помочь Элион осознать, что ее предназначение — быть мудрой и справедливой правительницей Меридиана.

При такой ответственной миссии у Калеба не оставалось времени на свидания, походы по магазинам и молочные коктейли в кафе.

«Вся сложность в том, — подумала Корнелия со вздохом, — что и я, и Калеб, мы оба выполняем ответственное, смертельно опасное задание. Каждый из нас старается спасти свой собственный мир. Мы ужасно далеки друг от друга! В конце концов, — продолжала чародейка, ощущая, как сердце вдруг пронзила острая боль, — может, мы с ним никогда больше не увидимся. У меня остался лишь волшебный белый цветок, который Калеб подарил мне на память. Цветок, сотворенный им из одной моей слезинки».

С другой стороны, трудно было себе представить, чтобы веселый и оптимистичный Питер вообще мог заставить девочку плакать. Питер был простым и «нормальным», как кусок вишневого пирога, или солнечный день на пляже, или...

«Или как моя жизнь до того, как я стала Стражницей, — с грустью подумала Корнелия. — Я иногда гадаю, как все сложилось бы, не обрети я магических способностей. И если бы мое сердце не было разбито оттого, что нам с Калебом пришлось разлучиться сразу после встречи. Возможно, если бы всего этого не было, я стала бы девушкой Питера. Мы бы ходили с ним на самые обычные свидания и в кино. Я могла бы помочь ему с подготовкой к экзаменам, а он научил бы меня кататься на доске по волнам. Мы были бы счастливы вместе. Счастливы, и ничего больше!»

— Ой, смотри, смотри!

Из мира грез Корнелию вырвал противный писклявый голосок Кортни Грампер. Неужели назойливые сестрицы еще не ушли?

— Наша школьная королева покраснела! — прошептала Кортни сестре так громко, что слышно было даже в другом конце зала, и указала на Корнелию.

— А этот парень симпатичный, — ответила сестре Бесс. — Ты не находишь?

«Стоп-стоп! — всполошилась Корнелия. — Бесс только что заявила, что Питер — мой Питер — ей нравится?»

— О чем это ты? — спросила Корнелия, шагнув к Бесс.

— Говорю, что он симпатичный! — с хитрой улыбкой ответила Бесс. — Наверняка и ты ему понравилась.

- Ты... ты серьезно? — Корнелия хихикнула от удивления и смущения. Бесс прямо была сама на себя не похожа. Может, она теперь перестанет строить козни, а начнет использовать сплетни и слухи в мирных целях? — А откуда ты знаешь?

— Так это с первого взгляда видно! — пожала плечами Бесс. — Из вас получилась бы прекрасная пара.

Корнелия на миг испытала бурную радость, но тут плоское личико Бесс омрачилось.

— Жаль только... — начала она грустным тоном.

— Чего? — затаив дыхание, спросила Корнелия.

— Жаль, что твоей подружке Вилл он тоже нравится, — встряла Кортни и поглядела на Бесс, а та кивнула, подтверждая слова сестры.

— Наверное, — продолжала Бесс буднично, — потому она и сказала Питеру, что тебе наплевать на него.

— Вилл так сказала?! — ахнула потрясенная Корнелия.

— Представь, себе! — закивала Кортни. — Невероятно, но факт! Если бы я не слышала этого своими собственными ушами, я бы тоже не поверила. И, кстати, я не стала бы передавать тебе непроверенные сведения.

Корнелия снова почувствовала, как сердце скачет и колотится в грудной клетке, но на этот раз ощущения были не из приятных. Чародейка отвернулась от Грамперш и направилась к Вилл. Та, очевидно, не слышала разговора. Она встревоженно глядела на с жаром споривших Хай Лин и Ирму.

— Прими мои поздравления, Вилл! — резко на

чала Корнелия.

Вилл подскочила от неожиданности и посмотрела на подругу своими огромными наивными глазами.

— В чем дело? — спросила она.

— Зачем ты суешь нос не в свои дела? — потребовала объяснений Корнелия.

— Что за ерунда? — недоумевала Вилл.

— Не смей мне врать! — Корнелия шмыгнула носом и уперла кулаки в стройные бедра. — Зачем ты сказала Питеру, что он меня не интересует?

— Я?! Я никогда...

— Как же, как же! — прервала лепет подруги Корнелия. — Знаешь, что я тебе скажу?..

И Корнелия стала выплескивать на подругу все свои гнев и обиду. Но, что на лице Вилл отражались непонимание и растерянность, ее не останавливало, наоборот, только еще больше распаляло.

«Элион, - подумала Корнелия, продолжая вопить на Вилл, - никогда бы меня не предала. Она была моей единственной настоящей подругой! Но теперь она далеко...»

Далеко были уже и сестрички Грампер. В ходе ссоры они выскользнули из актового зала с самодовольными усмешками на губах. Но Корнелия была слишком рассержена на Вилл, чтобы обратить внимание на их исчезновение.

И, конечно, если бы она не стала сразу давать волю чувствам, а немного подумала, она бы не поверила двум интриганкам.

Однако проблема заключалась в том, что Корнелия действительно впала в ярость. Она целых пять минут кричала на Вилл, но настроение от этого ничуть не улучшилось, так что в конце концов она просто развернулась и выскочила из актового зала на террасу, чтобы подышать свежим воздухом. Когда она оглянулась возле одной из внушительных опирающихся на колонны арок, то краем глаза заметила, что остальные чародейки поспешили за ней.

Корнелия напряглась, ожидая, что Вилл вот-вот тронет ее сзади за плечо и извинится за свои неблаговидные поступки.

Или Хай Лин с Ирмой вдруг с хохотом кинутся друг к другу в объятия, как они всегда делали после небольших размолвок. Корнелия даже подумала, что Тарани тоже могла бы подойти к ней и попросить прощения за несправедливые обвинения.

Но ничего этого не произошло. Все пять чародеек хранили мрачное молчание, все разошлись по разным углам террасы. Хай Лин вытащила из рюкзака какие-то записи и предприняла жалкую попытку почитать их. Остальные девочки просто смотрели куда-то в пространство и дулись друг на друга.

«Сила пяти?! - сердито подумала Корнелия. - Да это просто курам на смех!»

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал