Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом — не место для хлама






Перестаем бояться тотальной уборки

Главная хитрость качественной уборки — раз и навсегда принять то, что сезонная уборка — всего лишь обновление дома, а не глобальная катастрофа. Если делать генеральную уборку не раз в десятилетие, а 2 раза в год, то процесс не будет занимать много времени. «В чистом доме — чистые мысли» — отличная мантра для начала грандиозных перемен в доме и в жизни.

Уборка по плану

Наличие плана тотальной уборки сделает процесс более простым и выполнимым. Вычеркивая пункты в списке, вы точно два раза не пропылесосите книги и не забудете разобрать аптечку. Необязательно одним махом стараться «вылизать» квартиру до блеска, удобнее разбить все на этапы, например, отводить под уборку час-два в течение нескольких дней. Итогом грандиозной уборки не должны стать усталость и ненависть ко всему живому.

Дом — не место для хлама

Начинать тотальную уборку, не избавившись от ненужного и старого, — огромная ошибка, ведь за полгода-год дома скапливается гора ненужного. Любая уборка превратится в обычное перекладывание вещей с места на место, если не расчистить пространство. Сейчас самое время расстаться с джинсами, которые велики, сломанной техникой, треснутыми чашками и безделушками, подаренными родственниками на праздники. Здесь должно действовать одно правило: «Если я год не пользуюсь вещью, значит, она мне не нужна».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал