Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5. Руководство Народной милиции Луганской Народной Республики






Центральное руководство Народной милицией осуществляется Командующим Народной милиции, который назначается и отстраняется от должности Главой Луганской Народной Республики.

Руководство основной деятельностью Народной милиции осуществляется Главным управлением Народной милиции во главе с начальником штабом, который назначается и отстраняется от должности Главой Луганской Народной Республики по представлению Командующего Народной милиции.

Статья 6. Структура Народной милиции Луганской Народной Республики

Народная милиция Луганской Народной Республики имеют следующую структуру:

- Командование Народной милиции;

- Главное управление Народной милиции;

- бригады;

- полки;

- батальоны;

- дивизионы;

- военный комиссариат;

Функции и задачи структурных подразделений Народной милиции определяются соответствующими положениями, которые согласовываются начальником штаба и утверждаются Командующим Народной милиции.

Статья 7. Численность Народной милиции Луганской Народной Республики

Численность Народной милиции Луганской Народной Республики определяется Главой Луганской Народной Республики.

Статья 8. Комплектование Народной милиции Луганской Народной Республики

Личный состав Народной милиции Луганской Народной Республики состоит из военнослужащих и гражданского персонала Народной милиции Луганской Народной Республики.

Трудовые отношения с лицами из числа гражданского персонала Народной милиции регулируются соответствующими положениями законодательства Луганской Народной Республики, регламентирующими трудовые правоотношения с учетом особенностей прохождения службы в Народной милиции.

Комплектование Народной милиции Луганской Народной Республики осуществляется в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики:

- военнослужащими – путем добровольного поступления граждан на службу в Народную милицию;

- гражданским персоналом – путем добровольного поступления граждан на службу;

- в период боевых действий, действий особого, чрезвычайного или военного положений, помимо добровольного поступления граждан на службу в Народную милицию, комплектование Народной милиции производится путем мобилизации граждан из запаса.

Кроме того, Народная милиция комплектуется стрелковым и иным вооружением, специальной и боевой техникой, с учетом возложенных на нее задач, предусмотренных статьями 1 и 2 данного Положения.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал