Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото № 23.






Но, друзья мои, правильно отрезать черенок, почти у самого основания- это пол дела.

Ох и повыбрасывал я, тогда еще «юный» садовод - денег. Причем, высылали мне черенки то гнилые, проросшие или сухие - не только мошенники, но лучшие садоводы России. Ну, просто не умели они, специалисты именно в садоводстве ((когда, к тому же - почта перевозит ЖИВЫЕ ветки со скоростью лошади) - сохранить их, нежных и без того, уже изувеченных.

Но жизнь продолжалась и наконец то, пришла моя пора, уже как авторитету, отправлять по почте посылки с нежными черенками и мне. Вначале друзьям. Затем клиентам. И каждый раз, в душе опасаясь и ожидая мата и требования возврата денег.

Но я ведь по натуре экспериментатор и еще до того все проверил. Перебрал умные советы, например, класть мокрые тряпочки в герметичные мешочки с черенками. Все хорошо, только черенки груш … гнили за зиму.

Еще попробовал совет - хранение в полиэтиленовых бутылках - снова черенки именно груш за зиму в погребе … сгнивали.

Прекратил все хитрости и начал рассылать по простейшему варианту.

Сохранение и пересылка черенков «по Железову»

Итак - ветки отрезаны и … разрезаны практически пополам. Нижняя, лучшая и полезнейшая часть, это 40-50 см.

Внимательно смотрим на фото № 24. Слева – низ, справа - верх веток.

Фото № 24.

Вариант раз:

Ветки для собственного потребления - слева и если они селекционные, то на прививку пойдет только нижний черенок из 2-3 почек, а всё, что выше — выбрасывается.

Вариант два:

Ветки для питомника Железовых - эти же или такие же – тоже только левые!

Вариант три:

Для пересылки без халтуры - тоже ветки из фото № 24 - и тоже левые.

Скептикам поверить, что я и в правду выбрасываю ветки, расположенные на фото № 24 - справа- почти невозможно, но у меня особая роль на этом свете и мне нельзя опускаться до обмана - Бог перестанет помогать.

Зимой я их храню в очень плотных полиэтиленовых пакетах.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал