Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГБОУ ВПО « Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Минздрава РФ

5 марта 2016 г. в аудитории имени В.Я. Шустова клиники профпатологии и гематологии состоялось заседание секции «Внутренние болезни» в рамках 5 Всероссийской Недели науки 2016 г. Повестка заседания была очень насыщенная, участники представили на суд строгого жюри 21 доклад по различным аспектам внутренних болезней. Большинство докладов было представлено членами СНК кафедры госпитальной терапии (12 докладов), 3 доклада было подготовлено от кафедры факультетской терапии, 3 – от кафедры эндокринологии, 1- от кафедры гематологии, профпатологии и клинической фармакологии, 1 – доклад от кафедры терапии педиатрического и стоматологического факультетов, а также 1 доклад - от кафедры внутренних болезней и поликлинической терапии Омского ГМУ. Все докладчики очень серьезно подготовились к данному мероприятию, поэтому выбор победителей членам президиума дался очень нелегко.

По итогам заседания: 1 место (НИР) было присвоено Дедовой Татьяне Андреевне – студентке 5 курса лечебного факультета от кафедры эндокринологии за доклад «Медико-социологический анализ качества жизни пациентов с сахарным диабетом 2 типа в условиях трудовой среды». Доклад произвел впечатление законченного научного труда, с достаточно большой выборкой, грамотным изложением материала на слайдах. Оценены также вовлеченность и личный вклад докладчика в проведенном исследовании. 2 место (НИР) присвоено студенту 5 курса лечебного факультета ОмГМУ Орлову Игорю Николаевичу за сообщение «Способ диагностики гипермобильности суставов в амбулаторной практике». Доклад показался очень интересным, ярко оформленным иллюстративно, вызвал живой интерес аудитории. Отмечен и тот факт, что докладчик провел не только статистическую обработку информации, но и самостоятельно провел исследование. 3 место (НИР) присвоено студентке 5 курса лечебного факультета Гаврищук Татьяне Владимировне от кафедры терапии педиатрического и стоматологического факультетов за доклад «Психоэмоциональные особенности пациентов с инфарктом миокарда разных возрастных групп».

Приз за лучший клинический случай единогласно был присвоен студентке 6 курса лечебного факультета Дорогойкиной Ксении Дмитриевне за сообщение «Рак поджелудочной железы, дебютировавший под «маской» анкилозирующего спондиллита. Клиническое наблюдение». Ксения Дмитриевна представила на суд аудитории уникальный клинический случай, сопровождавшийся трудностями диагностического поиска, при этом прослеживалась законченность клинического наблюдения и логичные выводы.

Приз зрительских симпатий за клинический случай получил студент 6 курса педиатрического факультета Шерстнев Дмитрий Геннадьевич за сообщение «Гемофилия – не приговор. Описание клинического случая». Грамотно оформленный и интересный доклад понравился всем участникам практически единогласно.

Приз зрительских симпатий за НИР был присвоен студентке 5 курса лечебного факультета Рудаковой Александре Владимировне за доклад «Перитонеальный диализ в Саратове и Саратовской области». Доклад понравился членам жюри и аудитории за актуальность и неподдельный интерес к проблеме; грамотное изложение материала на слайдах и хорошее владение проблематикой докладчиком также произвели приятное впечатление.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Урок з української мови № 30 | Сентябрь 2015
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал