Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделя.

Утренняя гимнастика на сентябрь.

1-2 неделя.

Комплекс утренней гимнастики № 1. Дозировка
1.Ходьба в колонне по одному в обход зала (площадки) в чередовании с бегом; ходьба и бег врассыпную.  
Упражнения без предметов.  
2.И.п.- основная стойка, руки вдоль туловища.1-2- дугами наружу руки вверх, подняться на носки. 3-4- вернуться в и.п. 6-7 раз.
3.И.п.-основная стойка, руки на поясе.1-2- приседая, колени развести в разные стороны, руки вперёд, 3-4- выпрямиться, и.п. 6-7 раз.
4.И.п.-стойка ноги на ширине плеч. Руки на поясе. 1- руки в стороны. 2- наклониться вперёд-вниз, коснуться пальцами носков ног, 3- выпрямиться. Руки в стороны. 4-и.п. 5-6 раз.
5.И.п.-стойка ноги на ширине плеч. Руки на поясе. 1-поворот туловища вправо, правую руку ладонью кверху, 2- и.п., 3-4- тоже в другую сторону. 6 раз.
6.И.п.- основная стойка, руки на поясе. Прыжки на двух ногах на месте на счёт 1-8. 3-4 раза.
7.Ходьба в колонне по одному.  

3-4 неделя.

Комплекс утренней гимнастика № 2 Дозировка
1.Ходьба в колонне по одному, ходьба и бег врассыпную, вновь ходьба в колонне по одному с нахождением своего места по сигналу воспитателя.  
Упражнения с флажками.  
2.И.п.-основная стойка, флажки внизу.1- руки вперёд, 2- руки вверх, 3- руки в стороны. 4-и.п. 8 раз.
3.И.п.-стойка ноги на ширине плеч, флажки внизу, руки прямые.1-2- поворот вправо (влево), флажки в стороны, руки прямые, 3-4-вернуться в и.п. 6-8 раз.
4.И.п.- основная стойка. Флажки у груди, руки согнуты. 1-2- присесть, флажки вынести вперёд, 3-4- и.п. 8 раз.
5.И.п.-сидя ноги врозь, флажки у груди, руки согнуты.1-2- наклониться вперёд. Коснуться палочками у носков ног, 3-4- выпрямиться, вернуться в и.п. 6-7 раз.
6.И.п.- лёжа на спине, ноги вместе прямые, руки за головой.1-согнуть ноги в коленях, коснуться палочками флажков колен, 2- вернуться в и.п. 6 раз.
7.И.п.-основная стойка, флажки внизу. 1- прыжком ноги врозь, флажки в стороны, 2- прыжком ноги вместе. Вернуться в и.п. После серии прыжков на счёт 1-8 небольшая пауза. 2-3 раза.
8.Ходьба в колонне по одному, оба флажка в правой руке. Над головой.  

Утренняя гимнастика на октябрь.

неделя.

Комплекс утренней гимнастики № 1. Дозировка
1.Ходьба и бег в колонне по одному между предметами – змейкой; ходьба и бег врассыпную. Ходьба в колонне по одному.  
Упражнения без предметов.  
2.И.п.- основная стойка, руки согнуты к плечам.1-4- круговые движения руками вперёд. 5-8- то же назад. 5-6 раз.
3.И.п.- стойка ноги врозь, руки за головой. 1-шаг вправо, 2- наклониться вправо, 3-выпрямиться, 4-и.п. 6 раз.
4.И.п.- стойка ноги врозь, руки на поясе.1-руки в стороны, 2- наклониться к правой ноге, хлопнуть в ладоши за коленом, 3- выпрямиться, руки в стороны, 4-и.п. Тоже в левой ноге. 4-5 раз.  
5.И.п.-лёжа на спине, руки за головой.1-2- поднять правую прямую ногу вперёд- вверх, хлопнуть в ладоши под коленом правой (левой) ноги, 3-4- и.п. 6 раз.
6.И.п.- основная стойка, руки в стороны.1- прыжком ноги врозь, хлопок над головой, 2- и.п. На счёт 1-8 повторить. 2-3 раза.
7.Ходьба в колонне по одному.  
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контактный тел: 89509571451 Дмитрий | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал