Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина-Реактор заставляет вас вести себя точно так же, как он






. Если он называет вас истеричкой, не способной контролировать свои эмоции, что бы вы ни сказали, вам придется защищать себя. Если он утверждает, что вы вынуждаете его к разговору, что вы можете сделать, чтобы доказать, что он не прав, не вынуждая его общаться с вами? Если он приводит пример из вашего прошлого, вы тоже тянете этот случай в настоящее. Разговор с Мужчиной-Реактором – это вербальная западня, из которой невозможно выбраться без ущерба для себя.

 

 

Что мужчины могут сделать

 

1.

Не обвиняйте партнершу еще в начале разговора, предполагая, что она будет действовать определенным образом, иначе вы создадите пророчество, которое обязательно исполнится.

Если вы обвините ее в отстраненности, она отстранится. Если вы обвините ее в гневе, она ощутит гнев. Зароните в ее душе семена сомнения, и ваш разговор будет ходить по кругу.

 

2.

Не перестарайтесь, пытаясь запугать ее в процессе разговора.

Если она заплакала, не называйте ее истеричкой. Если она раздражена, не утверждайте, что она в ярости. Дайте партнерше выразить свои эмоции, не преувеличивайте их, пока она сама не расскажет вам о своих чувствах.

 

3.

Во время разговора с партнершей живите настоящим.

Не вспоминайте прошлые события, реакции и результаты. Дайте вам обоим шанс разобраться со всем

здесь и сейчас.

 

Парни, надеюсь, вы многое почерпнули из этой главы, посвященной вашим привычкам в общении. Может быть, вы почувствовали, что и вам свойственна одна две из них, может быть, вы узнали себя в нескольких разделах, причем в гораздо большем их количестве, чем вам хотелось бы признавать. Хорошо уже то, что теперь вы можете понять, когда в вас пробуждается Мужчина-Загадка, Исчезающий Мужчина, Скрытник или Вулкан. И теперь вы знаете, что нужно сделать. Используя приемы, о которых я вам рассказала, вы сумеете изменить тактику общения и станете тем любящим и заботливым мужчиной, каким вы и являетесь.

 

Напоминание для женщин.

Дорогие дамы, нельзя сказать, что вам ничего не придется делать самим. Хотя все вышеперечисленные привычки в общении свойственны мужчинам,

уверена, что вы узнали кое-где и самих себя!

Миллионы мужчин живут рядом с Женщинами-Начальницами, Женщинами-Невидимками или Скрытницами. Если вы действительно хотите, чтобы ваши отношения с партнером были гармоничными и здоровыми, проанализируйте собственную тактику общения и воспользуйтесь моими советами. Только так вам удастся построить позитивные и здоровые отношения с любимым мужчиной.

 

 

Глава 12

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал