Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он должен иметь коллектив специалистов, поддерживающий намеченный проект;






У него должны быть средства для выполнения работ по проекту;

4. Он должен обладать законодательной и исполнительной властью. Если одно из перечисленных условий не будет выполнено, то учёному не удастся чего-либо достичь в осуществлении своего проекта» *.

 

Выдержки даются в цитации автора (примеч. ред.).

 

Я пришёл к тому же мнению, что и господин Черчиль, поэтому моя победа на Президентских выборах крайне необходима. В противном случае наукоёмкие технологии никто не будет ни разрабатывать, ни внедрять, тем более они не нужны специалистам с политико-экономическим образованием.

СИМВОЛИКА И ГЕРБ

Особенно важен для государства выбор символики. В древние времена символы были разные, и они выбирались с учётом воздействия на психику. Позже они вошли в обиход государства как что-то неотъемлемое и служили укреплению государственности.

Символов существует много, но сильнодействующих известно совсем мало. О некоторых известно из красной магии. Так, например, использовали изображения цветов, растений или животных.

Возьмём цветок горчицы, которая характерна стимулирующим действием для выделения желудочных соков. Когда о цветках горчицы мало кому было известно, физиолог И.П. Павлов проводил демонстрацию условных и безусловных рефлексов на животном. Достаточно было собаке показать что-нибудь съедобное, как у неё немедленно начиналось выделение слюны.

Однажды на эксперименте присутствовал священник и был очень удивлён увиденным: от вида каши у собаки потекли слюни. Подумав немного, гость сказал: «Иван Петрович, если я покажу собаке свой крест, у неё также потекут слюни?» Павлов стал возражать, что собака не настолько глупа, чтобы могла среагировать на несъедобный предмет. Кроме того, животные в Бога, наверное, не верят. Священник попросил, однако, успокоить собаку и затем протянул ей книжку со словами: «Джек, ешь!» Джек, действительно, смог отличить книжку от кастрюли с кашей и не среагировал на мелкий обман. Затем священник предлагал Джеку другие предметы, но Джек никак не реагировал на все предложения. Но когда священник вынул из-под одежды большой деревянный крест*, у Джека почти мгновенно стала выделяться слюна. Изумлённый Иван Петрович понимал, что дело здесь не в религиозности собаки, а в заложенном природой механизме.

Цветы горчицы имеют форму креста.

Мы же знаем, что сильная реакция животных на изображение цветка горчицы обусловлена вековыми рефлексами, выработанными животными при её употреблении. Причём, если животные и человек увидят изображение цветка горчицы (в виде креста), то срабатывает рефлекс: выделяется и слюна, и другие пищеварительные ферменты. Поэтому, чтобы процесс усвоения пищи был близок к идеальному, необходимо перед едой внимательно посмотреть на цветок горчицы или на обычный церковный крест. Только тогда процесс переваривания пищи будет наиболее эффективным. Иногда бывает достаточно, чтобы человек вспомнил о Боге, если он в него верит, или о кресте, либо просто перекрестился. Во всех случаях сила креста не заставит себя долго ждать.

Своими свойствами обладают и другие символы — изображения цветков. Цветы пятилепестковые, как правило, из семейства бурачниковых, очень сильно снижают в организме йод. Эффект настолько значителен, что даже небольшое количество цветов незабудки может вызвать сильную потерю памяти. Кто знает это свойство незабудок, при дарении иногда говорит: «Возьми цветы на радость, но смотри не забудь хоть своё имя!». Зная это необычайное свойство пятилепестковых цветов семейства бурачниковых снижать йод и оглуплять человека, рабовладельцы древнего Рима развешивали в местах скопления рабов пятиконечные звёзды. Рабы настолько глупели, что не могли сговориться на организацию протестов к их тяжёлому существованию. Позже пятиконечные звёзды использовались в качестве элементов символики, но вряд ли об их пагубном воздействии сегодня знают.

Шестилепестковые цветы, наоборот, усиливают эндокринную систему и защиту организма от отравлений и вредного действия бактерий. Шестиконечные звёзды весьма благотворно влияют на общее развитие человеческого общества.

Восьмилепестковые цветы, как и звёзды ещё благотворнее действуют на общее состояние человека. Они увеличивают в нём не только силу, ловкость, но и духовность, и уверенность во всяком деле и даже в опасной для его жизни борьбе.

Имеются символы, которые угнетают психику человека и даже приводят к болезням и смерти. Так, череп и скрещенные кости — символ смерти. Действительно, когда к кладбищу слонов приближается совершенно здоровый слон, то после увиденного в нём срабатывают сигналы на остановку жизненных процессов, и он умирает. Этот символ когда-то применяли пираты.

Лет 30 назад я изучал рецепты в древних письменах и обнаружил, что символ трезубца впервые, очевидно, возник в Египте, как знак власти бога Солнца Ра, который был под защитой трех стихий: неба, земли и моря. Своим наместником на Земле он оставил сына своего (сын Бога Ра, или Ра, основатель пятой династии, гелиопольский жрец, т.е. наместник Бога Солнца). Изображение сына Бога Ра представлено в Египте в виде стоящего человека, обратившего свои ладони к небу, локти на уровне плеч, предплечья параллельны туловищу. Другими словами, сын Бога Ра изображается в виде трезубца, трезубец и поза человека — сына Бога Ра — это одно и то же. Когда власть Египта распространилась почти на весь мир, то символом покорности Египту стало присвоение трезубца в качестве герба. Его размещали на всех святилищах, камнях, знамёнах. Впоследствии Египет сблизился с Римом, но символ могущества Египта распространялся не только в Италии, он появляется в Крыму. Конечно, обозначает он солнечность, а людей, находящихся под гербом трезубца, можно называть солнечными жителями, т.е. сильными, волевыми, воинственными. Символ, вне всякого сомнения, положительный, но в том виде, как его рисуют украинские художники, его принимать для внедрения пока нельзя. Он всё-таки имеет хозяина (Египет), а поэтому его надо немного видоизменить, сохранив в нём смысл солнечности и жизнеутверждения.

Я предлагаю для герба Украины соединить трезубец с восьмилучевой звездой. Изображение восьмилепесткового цветка альгамарины — морской водоросли — люди свели к такой звезде.

В своё время были восьмилучевые амулеты (аллигатура ювабилис — амулет спасительный), которые даже в виде предмета предохраняли от тяжёлых ранений.Соединение двух символов в один позволяет создать более могучий герб для Украины — это трезубец в восьмилучевой звезде. Такой герб гармонизирует с желтоголубым флагом. На примере Украины Солнце, Небо, Земля, т.е. божественная сила воплощается в гербе и флаге. Герб и флаг - это та самая необходимая для государства символика, которая биологизирует общество и ставит на рельсы оздоровления.

 

www.e-puzzle.ru

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал