Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украшения на шее

Бижутерия для подростков девочек: что в моде

Подросток стремится подчеркнуть свою индивидуальность, а для девушек это правило актуально вдвойне. Знакомство с украшениями у девочек начинается с самого раннего возраста, ведь она добирается до маминой шкатулки с украшениями, едва научившись делать первые шаги. Казалось бы, когда девочка достигает подросткового возраста, она должна достаточно хорошо ориентироваться в разнообразии бижутерии и аксессуаров. Но у девушек подростков есть свои предпочтения, которые не актуальны уже для взрослых женщин.

Отличия подростковой бижутерии

В шкатулке с украшениями девушки подростка не найдешь большого изобилия драгоценностей. Как правило, ассортимент ограничивается парой золотых сережек и колечком. Дело в том, что подросток не может самостоятельно пополнять свою коллекцию, а родители, даже если они не ограничены в возможностях, стараются не делать дорогих подарков, чтобы не привлекать к своему чаду излишнего внимания. Но даже по части бижутерии для подростков существуют свои ограничения.

Дело в том, что в учебных заведениях предусмотрен свой дресс-код, и чересчур вычурные изделия будут смотреться неуместно.

Какая бижутерия лучше всего подойдет для подростков девочек?

Классическими вариантами считаются следующие аксессуары:

• серьги;
• браслеты
• цепочки, кулоны и бусы.

Серьги

Это традиционное для девочек украшение. Бывают случаи, когда родители не прокалывали девочке уши в детстве, и она решила это сделать уже в подростковом возрасте. Тут очень важно, чтобы после прокола она носила драгоценный метал. Идеальными станут гвоздики или колечки, поскольку они не будут оттягивать мочки ух и заживление пройдет нормально.

В дальнейшем также не стоит злоупотреблять излишне тяжелыми серьгами. Во-первых, они достаточно дискомфортны и мочки ушей будут болеть. Во-вторых, в юном возрасте девушки не носят большие серьги, а для подростка важно не выбиваться из общего тренда. Экстравагантные украшения можно носить в более зрелом возрасте, а пока лучше повременить.

Украшения на шее

Тут также диктует моду сдержанность. Оптимальным вариантом можно считать кулон на длинной цепочке или бусы с одной или двумя нитями. Более массивные украшения будут плохо гармонировать с хрупкими девичьими фигурами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Проповедь Павла в Афинах. Деяния Апостолов 17:16‑28 | Рынки сбыта продукции
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал