Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибытие группы в г.Йошкар-Ола.






День

20: 30 Отправление автобуса из Сыктывкара. По пути следования санитарные остановки в придорожных кафе, возможность перекусить.

День

Прибытие группы в г.Йошкар-Ола.

*Завтрак в кафе города

*Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Вы узнаете об интересных событиях в истории Йошкар-Олы и о том, чем знаменита столица Марий Эл в наши дни - это икупеческие дома и легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и прекрасные современные здания… Вы прогуляетесь по пешеходному бульвару им. С.Чавайна, где находятся памятники марийским деятелям культуры; по Центральной площади; по площади Оболенского-Ноготкова с памятниками первому воеводе и первому епископу Марий-Эл. Увидите: «Царь – пушку»; музыкальные часы с двигающимися фигурками; Царевококшайский Кремль; часы с иконой Божьей матери — Троеручицы; Венецианскую площадь; Набережную Брюгге; Благовещенский собор; Спасскую башню; Республиканский театр кукол, похожий на Дворец Диснейлэнда; музыкальные часы «12 апостолов» с двигающимися фигурам; Марийские куранты; памятники Йошкиному коту и Йошкиной кошке. Вас удивит архитектура Йошкар-Олы, изобилие современных построек, их красота и своеобразие.

*Посещение Сувенирной Лавки с марийскими сувенирами.

11: 00 Посещение Национального краеведческого музея Республики Марий-Эл имени Т.Евсеева, который отражает всю историю и этнографию края в своих экспозициях. В музее насчитывается более 230 тысяч экспонатов. В коллекцию музея входит: археологический фонд, отражающий раннесредневековую и древнюю историю Марийского Поволжья, этнографический фонд с уникальными предметами быта, украшениями и национальной одеждой, предметы интерьера 18-19 вв. из бронзы, серебра, латуни, средневековое оружие, нумизматическая коллекция, музыкальные инструменты марийского народа и т.д.

*По желанию, за доплату (250 руб/чел.) Экскурсия по новому Марийскому государственному театру оперы и балета им. Эрика Сапаева. Уникальная архитектура фойе и зрительного зала, скульптурные барельефы и !!! 15-минутный концерт настоящего органа для Вас!

*Обед (за доплату) в ресторане города Йошкар-Олы, цена 300 руб/чел.
14.00 Отправление в г. Казань.

15.45 Посещение Раифского монастыря. Прогулка по территории комплекса Раифского Богородицкого мужского монастыря. «На берегу прекрасного озера, среди заповедных лесов, есть место, где можно обрести Рай на Земле. И имя ему – Раифа». Это мелодичное слово означает «Богом хранимая». Архитектурный комплекс XVII-XIX века, чудом, сохранивший все храмы и постройки в послереволюционный период, сегодня доступен каждому. Место пребывания одной из почитаемых православных святынь – Грузинской Иконы Божьей Матери, которая считается покровительницей искусств. Вы сможете набрать Святой воды (при себе иметь емкость для набора воды или можно приобрести емкость в сувенирных лавках при храмовом комплексе), а также сделать красивые фотографии.

На берегу озера в Раифском монастыре Вы так же сможете увидеть памятник Казанскому коту и даже загадать желание! (после визита Екатерины II в Казань, когда она заметила отсутствие мышей в городе, 30 казанских котов были перевезены в Санкт-Петербург, где они помогли извести грызунов. В память об этом и появились два кота-памятника, один из которых Вы сможете увидеть здесь).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал