Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель руководителя по учебной работе






Должностные обязанности: Организует деятельность организации образования в соответствии с законодательством Республики Казахстан, уставом организации образования и иными нормативными правовыми актами.
Осуществляет организацию учебного процесса, разработку планов по организации учебной работы.
Организует текущее и стратегическое планирование работы организации образования, координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и образовательных, типовых учебных программ, а также организует разработку необходимой учебно-методической документации для обеспечения качества учебного процесса, обеспечивает новые подходы в его организации.
Осуществляет контроль за качеством учебного процесса, за выполнением учебного плана и программ. Осуществляет организацию работ по подготовке и проведению текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.
Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров. Принимает участие в подготовке и проведении аттестации педагогических работников. Координирует работу по оснащению учебных кабинетов современным оборудованием, наглядными пособиями и новейшими средствами обучения. Изучает, распространяет и внедряет в практику инновационные технологии обучения. Обеспечивает выполнение требований правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Обеспечивает своевременное составление, достоверность и сдачу отчетной документации по учебной работе.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Гражданский Кодекс Республики Казахстан, Налоговый Кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан " Об образовании", " О государственном предприятии", " О борьбе с коррупцией", " О языках в Республике Казахстан", государственные программы развития образования, другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся; основы педагогики и психологии, достижения современной педагогической науки и практики; методы и прогрессивные технологии обучения; инновационные методы управления; основы экономики, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Требования к квалификации: высшее образование и стаж работы на руководящих педагогических должностях или в организациях, соответствующих профилю организации образования не менее 5 лет.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал