Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкт-Петербургский государственный институт культуры открывает. Детскую школу искусств СПбГИК

Детскую школу искусств СПбГИК

 

С 1 сентября мы начинаем занятия для самых маленьких. К более 7000 студентам, слушателям и аспирантам, впервые в легендарной истории института присоединятся первоклассники, а с учётом подготовительного отделения — дети с 6 лет. Проводится приём и на образовательные программы 5 (6) летнего обучения для детей от 10 до 12 лет. Занятия будут проходить в исторических зданиях XVIII в. на Дворцовой набережной, дома №№ 2-4, — в самом сердце Санкт-Петербурга.

Школа становится важным звеном уникальной системы многоуровнего художественного образования ВУЗа: подготовительное отделение — школа — бакалавриат — магистратура — аспирантура, и будет принимать активное участие в творческой деятельности нового театрально-концертного комплекса «На Дворцовой», а также в Санкт-Петербургской, российской и международной музыкально-театральной культуре, сочетая теоретические дисциплины с практической подготовкой.

Образовательные программы разработаны на основании федеральных государственных требований (ФГТ) Министерства культуры РФ:

- Инструменты эстрадного оркестра: специальность и чтение с листа (фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты, гитара, бас-гитара), сольфеджио, музыкальная литература, теория и история музыки, ансамбль и оркестровый класс, основы импровизации и сочинения, музыкальное исполнительство и др.;

- Музыкальный фольклор: музыкальный инструмент, фольклорный ансамбль, теория и история музыки, сольфеджио, народное музыкальное творчество, музыкальная литература, музыкальное исполнительство и др.;

- Искусство театра: театральное исполнительское искусство, основы актерского мастерства, художественное слово, сценическое движение, слушание музыки и музыкальная грамота, сольное пение и музыкальный инструмент, история театрального искусства, театральные игры, подготовка сценических номеров и др.

Двери школы открыты для одарённых, талантливых и просто желающих заниматься музыкой и театром детей. Задействуя творческий, или латеральный тип мышления, школа помогает развивать у ребёнка способность мыслить оригинально и нешаблонно.

Являясь первой и пока единственной в Санкт-Петербурге государственной специализированной школой, которая воспитывает также и джазовых музыкантов с 6 (с учётом подготовительного отделения) и до 18 лет, ДШИ СПбГИК даёт возможность дальнейшего обучения в ВУЗе, в частности, на профильном факультете музыкального искусства эстрады СПбГИК. Успешно сдавшие выпускные экзамены будут рекомендованы для обучения в СПбГИК на бюджетных местах.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Санкт-Петербургский государственный институт культуры открывает | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал