Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тура. 7-8 дней/2 ночных переезда

БУДАПЕШТ – ВЕНЕЦИЯ – ПИЗА – ФЛОРЕНЦИЯ – РИМ-ВАТИКАН – ПРАГА

7-8 дней/2 ночных переезда

Июня- 1/2 июля 2013 года

СТОИМОСТЬ ТУРА (44 чел.): 295 € + 250000 рублей

Стоимость тура включает: проезд автобусом (аудио-видео, кофеварка), 1 ночлег в Венгрии, 2 ночлега в Италии, 1 ночлег в Праге, 4 завтрака в отелях, экскурсионное обслуживание без входных билетов.

Стоимость тура не включает: консульский сбор (виза), медицинскую страховку, водный трамвай в Венеции (10 евро), наушники в Венеции, Флоренции, Риме (3 евро в каждом городе), входные билеты в музеи, театры, картинные галереи, купальни.

Проживание:

· Отели **-*** в Венгрии, Италии, Чехии. Размещение в 2-3-х местных номерах с удобствами.

 

 

ПРОГРАММА ТУРА

 

1 день: Выезд из Минска в 17.00. Транзит по территории Польши, Словакии. Ночной переезд.

 

2 день:

Прибытие в чарующий Будапешт. Обзорная пешеходная экскурсия по Пешту: площадь Героев и памятник Тысячелетию, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, дворцы Национальной оперы и Академии наук, Базилика Св. Иштвана - самая большая церковь в городе. Свободное время в «Городской роще» - посещение термальной купальни «Сечени» (доп.плата) или зоопарка, музея изящных искусств (10 €). Вечером выезд в Южную Венгрию. Остановка в Буде – панорама Будапешта с горы Гелерт. Ночлег в отеле Венгрии на границе со Словенией.

 

3 день:

Завтрак. Экскурсионный переезд через Словению в Венецию. Венеция, столица области Венето, построена на берегу одноимённой лагуны на 122 островах Адриатического моря, связанных 400 мостами. Это настоящий город-памятник, где абсолютно любое здание может претендовать на звание исторического, поэтому Венеция включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд на катере в центр города (доплата 10 евро). Обзорная пешеходная экскурсия по самому удивительному городу Италии: площадь и собор Сан-Марко, дворец Дожей, мост Риальто и др. Свободное время. Ночлег в Италии.

 

 

4 день:

Завтрак. Посещение города Пизы. Город знаменит архитектурным ансамблем на Площади Чудес. В центре возвышается собор Санта Мария Маджоре, знаменитый своими размерами; на западе от него находится красивый баптистерий, а изюминкой комплекса является одна из визитных карточек Италии – Падающая башня. В Пизе так же расположен один из старейших и известнейших университетов в Италии.

 

 

Переезд во Флоренцию – столицу итальянского Возрождения. Обзорная пешеходная экскурсия по городу: площадь Дуомо с собором Санта-Мария-дель-Фьоре, Баптистерий, церковь Санта Кроче (в соборе находятся прекрасные фрески Джотто и усыпальницы великих флорентийцев.), площадь Синьории, Палаццо Веккьо, дом Данте, «Золотой мост» и др. Свободное время. Переезд на ночлег в окрестностях Рима.

 

 

5 день:

 

Завтрак. Выезд в вечный город Рим -один из древнейших городов мира, известный как «Вечный город», куда «ведут все дороги». Обзорная пешеходная экскурсия с гидом - Рим: Колизей, Римские форумы, Капитолийский холм, Дворец сенаторов, фонтан Треви, средневековые базилики, церкви и многое другое (в связи с ограничением движения туристических автобусов в центре Рима проводится пешеходная экскурсия с переездами на общественном транспорте).

Обзорная экскурсия с гидом по Ватикану -самому маленькому государству в мире: всемирно известные шедевры архитектуры -площадь СвятогоПетра, собор Св. Петра, Сикстинская капелла (с фресками Микеланджело и Боттичелли) и др. Свободное время. Выезд в Прагу. Ночной переезд.

 

6 день:

Прибытие в Прагу. Размещение в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по Верхнему и Нижнему городу Праги: Страговский монастырь, Градчаны, Пражский Град, Малая Страна, Карлов Мост, Староместская площадь, Вацлавская площадь. Свободное время. Ночлег в Праге.

 

7 день: Завтрак. Выселение из отеля. Выезд в Минск. Транзит по территории Чехии и Польши. Заезд в супермаркет.

 

8 день: Прибытие в Минск ночью или рано утром.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стоимость тура – 387 000 тенге при двухместном размещении на одного человека. | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал