![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
II группа.Стр 1 из 4Следующая ⇒
ПОЛОЖЕНИЕ О Спартакиаде высших учебных заведений города Тюмени 2016 года Общие положения 1.1. Настоящее положение разработано на основании распоряжения Администрации города Тюмени от 01.12.2015 № 885-рк «Об утверждении и реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Тюмени на 2016 год» Цели и задачи 2.1. Пропаганда здорового образа жизни; 2.2. Популяризация и развитие физической культуры, массового и студенческого спорта среди студентов и преподавателей ВУЗов города Тюмени; 2.3. Развитие физкультурно-спортивной активности и формирование здорового образа жизни студентов и преподавателей; 2.4. Укрепление дружественных связей среди студентов и преподавателей ВУЗов города Тюмени. Руководство проведением соревнований 3.1. Общее руководство организацией Спартакиады осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени; 3.2. Непосредственное проведение соревнований Спартакиады возлагается на МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» и судейскую коллегию, утвержденную МАУ «ТГМЦ».
Время и место проведения Спартакиады 4.1. Соревнования по видам спорта в рамках Спартакиады проводятся на спортивных базах ВУЗов города Тюмени, участвующих в Спартакиаде, в течение 2016 календарного года на безвозмездной основе (по согласованию).
Требования к участникам и условия их допуска 5.1. Спартакиада проводится раздельно по двум группам: - I группа (студенты); - II группа (преподаватели). I группа. 5.2. В Спартакиаде принимают участие высшие учебные заведения (институты) города Тюмени. 5.3. К участию в соревнованиях допускаются студенты (бакалавры и магистранты) обучающиеся на очной форме обучения и впервые обучающиеся. 5.4. В Спартакиаде ВУЗов не принимают участие институты, факультеты, специальности, готовящие специалистов физической культуры и спорта. II группа. 5.5. К участию в соревнованиях допускаются преподаватели ВУЗов (штатные сотрудники, работающие по основному месту работы). 5.6. В игровых видах спорта (волейбол, мини-футбол) в состав команды допускается 1-н игрок в возрасте до 30 лет, 2-а игрока в возрасте до 40 лет и свыше 40 лет не менее одного игрока, на площадке должен постоянно находится один человек имеющий ученое звание или ученую степень. 5.7. Состав команд I группа:
5.8. Состав команд II группа:
5.9.Мандатная комиссия и совещание судейской коллегии проводится в день проведения соревнований в 16.00 часов.
|