![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Организация хранения должна обеспечивать безопасные условия труда.
16.5.7. Организация хранения должна обеспечивать сокращение непроизводственных действий рабочих: транспортирование, складирование, поиск, хождения, перекладывание инструмента из руки в руку, наклонов и т.д. Соблюдение чистоты. Чистота и порядок на РМ поддерживается непосредственным исполнителем либо ответственным за РМ. Ответственный за РМ назначается приказом по цеху. Чистота на РМ поддерживается в течение всей рабочей смены. 16.6.4. Критерии оценки чистоты содержатся в форме «Еженедельная оценка РМ участка по 5С» СНСП-23.
Вышеизложенный подход к организации рабочего пространства обязателен для всех работников предприятия. Расходные материалы, инструменты и приспособления для организации рабочего пространства по принципам 5С (изготовление сортовиков, трафаретов) обязательны для приобретения.
|