Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакцию объекта на различные события.

Окно имеет заголовок (по умолчанию - Form1),

Открыть новую форму: меню View/Forms (Shift+F12)

Окно дерева объектов (Object TreeView)

Предназначено для наглядного отображения связей между отдельными компонентами, размещенными на активной форме.

Щелчок на любом компоненте в этом окне активизирует соответствующий элемент в окне формы и отображает свойства этого компонента в окне инспектора объектов (и обратное отображение).

Если окна не видно выберите меню View/Object TreeView (Shift+Alt+F11).

 

4)Окно -инспектора объектов (ИО). Каждый компонент, который помещается на форму, имеет свое отражение в окне Инспектора Объектов (Object Inspector).

В верхней части ИО – раскры­вающийся список компонент, вклю­ченных в приложение. Для каждого из этих компонент имеются списки свойств (Properties) и событий (Events).

• Properties – на этой закладке перечислены свойства выделенного объекта. Имя и тип выделенного объекта отображается в выпадающем списке, вверху окна.

· • Events – события. Здесь можно создавать и изменять

реакцию объекта на различные события.

5) Окно Редактора кода.

 

 

В окне кода программист непосредственно пишет текстовую часть программы. Окно редактора кода содержит две вкладки (вверху две бирки) – текста модуля(Unit) и текста проекта (Project). Если какой-либо страницы нет после загрузки приложения, ее можно вывести через меню View/Project Source (или Unit, или Form1).

Переход между формой и редактором кода – через F12 и CTRL+F12.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | По дисциплине «макроэкономика» цикла профессиональных дисциплин высшего образования
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал