Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окраска НЛО






Наиболее интересное проявление энергетики НЛО - его свечение, но источником света при этом служит не сам НЛО, а окружающая его атмосфера.

Тип поверхности НЛО принято подразделять на 5 типов:

- несветящаяся поверхность, похожая, как правило, на какой-либо металл (сталь, алюминий, хромированная сталь, блестящая - зеркальная, матовая серая, и т.д.);

- мягкое свечение,

- радужная расцветка свечения,

- ярко-белое свечение,

- многоцветное свечение.

Свечение, котором сообщают очевидцы, имеет любые цвета спектра. Природа этого свечения, в принципе, достаточно понятна: микроволновое излучение НЛО возбуждает атомы газов вокруг этого объекта (каждая частота воздействует на определенный газ), и по цвету свечения можно определить, какой именно газ среагировал на изучение: фиолетовый — азот; синий — ксенон + водород; зеленый — неон; желтый — неон + криптон; красный — водород + аргон.

Иногда окраска и интенсивность свечения с изменением скорости меняются, но какой-то явной закономерности здесь выделить не удалось.

«Навигационные огни» и «прожекторы»

Наряду с диффузной светимостью НЛО, часто сообщают, что на них имеются «навигационные» огни, как у наших самолетов. Было уже давно замечено, что они зачастую копируют наши технические устройства (или техника универсальна в любой точке пространства и времени)? Причем опять-таки каких-то универсальных закономерностей выявить пока не удалось. Можно отметить, что на объектах удлиненной формы типичны носовой и кормовой огни, а на дисках — огни на периферии и на днище. Эти огни весьма различны по числу и по цвету и, в некоторых случаях, как будто бы не имеют определенной значимости.

Реже упоминают об еще одном типе иллюминации НЛО. Это уже не поверхностные свечения, а один и большее число мощных лучей, напоминающих лучи прожектора. Они используются при осмотре местности или в других целях. Был случай, когда объект на земле, казалось, сигнализировал другому, находящемуся на большой высоте, включением и выключением вертикального луча, и этот верхний объект отвечал в том же духе.

Многие свидетельства подтверждают, что свет НЛО несет в себе ка­кую-то материальную силу - он, похоже, может не только освещать предметы, но и воздействовать на них. Были случаи, когда с помощью такого «луча» предметы или люди перемещались на какое-то расстояние или втягивались внутрь НЛО. Внешний вид этих лучей может быть самый разный.

1. Свечение в виде одного луча. Многократные примеры наблюдений НЛО с одним лучом или конусом света, имеются в Тольяттинских хрониках наблюдений НЛО.

2. Симметричные лучи, расходящиеся от объекта. Таких лучей может быть от двух до двух-трех десятков.

3. Лучи, которые самостоятельно передвигаются, будучи как бы независимыми от НЛО, или остаются на месте на какое-то время после отлета основного объекта. Часто они как бы «шарят» по земной поверхности («обследуют» территорию?). Интересно, что такие «самостоятельные лучи» несколько раз замечали и в шахтерских забоях на глубине в несколько сот метров ниже поверхности земли.

4. Прерывистые лучи, состоящие из участков света различной интенсивности. Например, в январе 1984 г. в Ленинграде наблюдался неподвижно висевший круглый светящийся объект размером с 1/3 видимого диска луны. Из него периодически исходили бегущие светящиеся пунктиры.

5. Лучи, проходящие сквозь стены и другие сооружения. Так было, в частности, в Транкасе, где луч, пройдя сквозь сплошной забор фермы и стены дома, снова восстановился.

6. Лучи, приводящие к приобретению свойств прозрачности предметами, на которые они попадают. Например, в апреле 1967 г. директор школы из Джефферсон-Сити (США), возвращаясь домой, увидел, что над его машиной завис похожий на дирижабль объект, излучающий странный свет, который совершенно не задерживался крышей автомобиля и делал его прозрачным. Водитель увидел двигатель сквозь панель приборов, а, выскочив из машины, увидел сквозь кузов его интерьер. После исчезновения луча все обрело прежний вид.

7. Лучи, которые не освещают предметы или же не создают теней. Однажды вечером в 1977 г. миссис Этель Мэй Филд в городке Паркстоун вышла в сад, чтобы снять белье с веревок. Неожиданно послышалось странное гудение... Она увидела в воздухе дискообразный предмет с куполом наверху. Объект светился «сероватым» светом по периметру; гораздо более яркий голубовато-желтый свет падал лучом вниз, придавая ему сходство с зонтиком. Но этот свет ничего не освещал на земле.

8. Лучи, физически влияющие на объекты. Например, в июне 1972 г. в городе Логронье (Франция) молодой семинарист Жанвье Боск увидел яйцеобразный светящийся объект диаметром около 50 см, бесшумно влетевший в его комнату через открытое окно. Объект, казавшийся металлическим, завис в 40 сантиметрах от пола, и из него медленно выдвинулся тонкий луч, который дважды коснулся работавшего транзисторного приемника, от чего тот качнулся. Потом этот луч как бы сжался, вытянулся в сторону магнитофона и дотронулся до него, после чего медленно втянулся в объект, и тот вылетел в окно.

На то, что данный вид иллюминации НЛО основан на неизвестной нам технологии, указывают многие свидетельства очевидцев о том, что лучи могут распространятся по криволинейному пути (изгибаясь плавно или резко под углом до 900) или очень медленно (по разным оценкам, от 13 до 26 км/час). Они могут медленно выдвигаться из НЛО, а потом также постепенно втягиваться обратно.

Часто на протяженности одного луча поперечник его сечения различен (например, от 5 см до 3 м), при этом обычного рассеяния света такой луч отличает то, что рассеяния-то и не происходит. А иногда наблюдается эффект так называемого «твердого света» - лучи из НЛО на другом конце не рассеиваются обычным образом, а как бы кончаются, резко обрываются.

 

Запахи

Некоторая часть объектов “дурно пахнет” - чаще всего упоминается запах сероводорода, озона, “сгоревшей проводки”, горящей серы, “горький миндаль” и т.д., видимо, они также возникают в результате химических реакций, происходящих в атмосферном воздухе под действием излучения объекта. В результате реакций могут образовываться окись азота, модификация паров бензола, сернистых соединений и другие химические вещества, имеющие сильный запах. Электрические разряды - «коронный разряд», часто наблюдаемый вокруг НЛО, создают также высокоактивную форму кислорода - озон, запах которого иногда распознают вблизи искрящих электрических приборов. Большинство “летающих тарелок” запаха не имеют.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал