Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргкомитет конгресса информирует, что рассылка сборника материалов по почте производиться не будет, материалы конгресса будут доступны на сайте www.krippo.ru.






НАУКИ И МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

КРЫМСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ПОСТДИПЛОМНОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

ИНСТИТУТ ЯЗЫКОЗНАНИЯ РАН

ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ИМ. В.В. ВИНОГРАДОВА РАН

VIII

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЫМСКИЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

«ЯЗЫК И МИР»

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

С 3 по 7 октября 2016 г. в Ялте будет проходить VIII Международный Крымский лингвистический конгресс «Язык и мир», на котором предполагается обсуждение следующих проблем:

1. Функциональное описание естественного языка и его единиц.

2. Функциональная лингвистика и информационные технологии: проблемы и перспективы.

3. Геолингвистика и языковые миры (социолингвистическая типология, взаимодействие, существование, тенденции развития).

4. Лингвистическая инструментология: функциональный анализ текста и дискурса.

5. Семантика и языковая концептуализация мира.

6. Методические аспекты преподавания филологических дисциплин.

В рамках Конгресса планируется проведение двух круглых столов:

- «Концепция филологического образования: школьная практика и подготовка в вузе»;

- «Современная лингвистика и преподавание филологических дисциплин в школе».

 

Оргкомитет принимает заявки и статьи для публикации в сборнике конгресса до 30.07.2016 года. Статьи (объем 6-8 страниц) и заявки (ФИО, должность, место работы, секция, в которой планируется доклад, адрес и телефон) направлять в электронном виде на адрес: yazik_i_mir@mail.ru (при отправке обязательно запросить подтверждение о получении). Всем участникам в заявке обязательно указать электронный адрес для рассылки приглашений. Регистрационный взнос участника конгресса – 2000 рублей (без подтверждения о принятии статьи в печать просим оргвзнос не высылать!). Возможно как очное, так и заочное участие.

Регистрационный взнос просим отправлять по адресу (на бланке перевода обязательно указать фамилию участника, за статью которого перечисляется оргвзнос):

Для участников из России: 295000, РФ, Республика Крым, г. Симферополь, Главпочтамт, а/я 1427, Забаште Роману Валентиновичу;

Для участников из других стран: Ровновой Ольге Геннадьевне, перевод посредством систем «Золотая корона» или «Western Union» (для выбора наиболее удобного варианта просим связаться по e‑ mail supilinn@mail.ru или телефону +7 910 425 33 16).

Оргкомитет конгресса информирует, что рассылка сборника материалов по почте производиться не будет, материалы конгресса будут доступны на сайте www.krippo.ru.

О размещении участников Оргкомитет сообщит в следующем информационном письме. Дополнительную информацию об условиях участия в конгрессе Вы можете получить по телефону в Симферополе +7 978 8198590 или +7 978 7050545 с 10 до 18 часов или по электронной почте: yazik_i_mir@mail.ru

 

 

Председатель Оргкомитета А.Н. Рудяков


Требования к оформлению статей:

На первой странице печатаются: секция, в которой планируется доклад; УДК; сведения об авторе (Ф.И.О., должность, степень, место работы); название статьи. На русском и английском языках даются краткие аннотации (не более 500 знаков); ключевые слова (не более 5).

Кегль – 14; междустрочный интервал – полуторный; шрифт – Times New Roman; формат страницы – А 4; параметры страницы – все поля по 2 см.

При публикации статей на всех языках, кроме русского, к статье прилагается название статьи и развернутая аннотация на русском языке. Аннотация для этих статей публикуется в журнале после названия статьи и входит в общий объем текста.

Все авторы, не имеющие ученой степени, прилагают к статье рецензию, подписанную кандидатом или доктором наук.

Оформление справочного аппарата статьи: ссылки – концевые; в тексте используется только квадратные скобки [ ]. Пример – [1], [2], [3] или [1, с. 12], [4, с. 318]. В предложении точка ставится после скобок. В конце статьи указывается использованные Источники и литература. Библиографическое описание источников оформляется согласно ГОСТу 7.0.5.2008.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал