Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения






СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

по программе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

(Посвящается XXII зимним Олимпийским играм в г.Сочи)

 

 

 

 

Г. УФА

Г.

 

 

БАШҠ ОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺ Ы ХӨ КҮ МӘ ТЕ 450101. Ө фɵ, Республика йорто ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 450101. Уфа, Дом Республики
 
БОЙОРОҠ   РАСПОРЯЖЕНИЕ
       

 

«1» ноябрь 2010 й. № 1250-р «1» ноября 2010 г.

 

 

В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития массовости физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, определения лучших физкультурно-спортивных команд образовательных учреждений Республики Башкортостан:

1. Министерству образования Республики Башкортостан совместно с Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан:

провести в 2010-2011 учебном году спартакиады среди школьников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений и среди учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования и далее проводить их ежегодно;

разработать и утвердить положения о вышеуказанных спартакиадах;

оказывать организационно-методическую помощь администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в организации и проведении школьных и муниципальных этапов спартакиады среди Школьников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан:

обеспечить проведение школьных и муниципальных этапов спартакиады среди школьников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений по всем видам спорта в соответствии с утвержденным положением;

создать в муниципальных образовательных учреждениях соответствующие условия для организации работы спортивных секций и кружков, использовать в полной мере площади Имеющихся спортивных залов и сооружений;

расширить сеть общественных детских спортивных клубов, привлечь к организации спортивно-массовой работы общественность, родительские комитеты и спонсоров.

3. Министерству связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан и государственному унитарному предприятию Телерадиовещательная компания «Башкортостан» Республики Башкортостан обеспечить освещение в республиканских средствах массовой информации хода подготовки и проведения спартакиад среди школьников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений среди учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

4. Установить, что финансирование расходов на проведение вышеуказанных спартакиад производится за счет смет исполнителей на соответствующий год.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство образования Республики Башкортостан и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

    Исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан   Р.З. Хамитов
БАШҠ ОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺ Ы МӘ Ғ АРИФ МИНИСТРЛЫҒ Ы 450077, Ө фө, Театр урвмы, 5/2   РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ 450077, Уфа, ул. Театральная, 5/2

 

О проведении XVI Спартакиады школьников

Республики Башкортостан среди команд детских

спортивных клубов общеобразовательных школ

в 2013-2014 учебном году.

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и Распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 01 ноября 2010 года о ежегодном проведении спартакиады школьников для укрепления здоровья детей и учащейся молодежи, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации массового физкультурно-оздоровительного движения среди детских спортивных клубов общеобразовательных школ, укрепления дружбы среди учащихся, широкой пропаганды олимпийских идеалов

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1.-Провести в 2013-2014 учебном году XVI Спартакиаду школьников Республики Башкортостан среди команд детских спортивных клубов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан.

2.-Утвердить Положение о XVI Спартакиаде школьников Республики Башкортостан среди команд детских спортивных клубов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан (Положение прилагается).

3.-Обязать руководителей органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов, руководителей общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан:

-организовать подготовку и проведение на высоком организационном уровне массовых соревнований школьников среди команд детских спортивных клубов;

-привлечь к организации и проведению соревнований спортивный актив, ветеранов спорта и спонсоров.

4.-Назначить:

- главным судьей Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди команд детских спортивных клубов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан:

Ахатову Л.Н, начальника отдела Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан;

- главным секретарем:

Кулинича Ю.Ф., ведущего специалиста Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан.

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спартакиада школьников Республики Башкортостан среди команд спортивных клубов общеобразовательных учреждений (далее - Спартакиада) проводится по программе Всероссийских «Президентских спортивных игр» школьников с целью:

• реализации Программы «Развитие детско-юношеского спорта в Республике Башкортостан» на 2010-2014 г.г.;

• подготовка к участию во Всероссийских «Президентских спортивных играх» школьников;

• повышение качества обучения по учебной программе предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях Республики Башкортостан;

• совершенствования спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях во внеурочное время;

• совершенствования системы проведения соревнований среди команд общеобразовательных учреждений в целях привлечения большего числа детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом;

• укрепления здоровья детей путём вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом;

• объективной оценки физической подготовленности учащихся;

● развития и укрепления дружбы, широкой пропаганды олимпийских идеалов среди учащихся.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Спартакиада проводится в IV этапа:

I этап - массовые соревнования в общеобразовательных учреждениях среди учащихся, проводимые в рамках Спартакиады школьников Республики Башкортостан.


II этап - соревнования в районах и городах республики среди команд общеобразовательных учреждений на основании Положения, разработанного управлениями образованием муниципальных районов, городских округов.

III этап - зональные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений - победителей районных и городских соревнований 2-го этапа, по утвержденным зональным группам.

IV этап - финальные групповые соревнования среди команд общеобразовательных учреждений районов и городов, занявших 1-2 места в соревнованиях 3-го этапа. Проводятся в местах по назначению.

К участию в соревнованиях III и IV этапа ХVI Спартакиады школьников Республики Башкортостан допускаются сборные команды общеобразовательных учреждений, скомплектованные из обучающихся 1999 - 2000 годов рождения.

Примечание:

1. Начисление очков командам на I этапе в Спартакиаде общеобразовательного учреждения производится на основе самостоятельно разработанной таблицы очков и системы проведения соревнований.

2. На III этапе по всем видам спорта допускаются команды сельских и городских общеобразовательных учреждений, занявшие 1 место в соревнованиях II этапа.

3. К соревнованиям на IV этапе, по всем видам спорта, допускаются команды сельских и городских общеобразовательных учреждений, занявшие 1 и 2 место в соревнованиях III этапа.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал