Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полевского лицея.






Справка-представление

Историко-краеведческого музея

Полевского лицея.

 

Историко-краеведческий музей создан по инициативе учителей и учащихся Полевской школы 3 декабря 1986 года при поддержке ветеранов труда и Великой Отечественной войны. Совет музея определил его профиль, основное содержание экспозиций, исходя из имеющихся материалов, возможности школы и традиций. Наш музей это итог целенаправленной, творческой, поисково-собирательской работы учеников и педагогического коллектива.

Музей является тематическим, систематизированным собранием подлинных материалов и документов об истории развития села Полевая, о коллективизации, о жизни и подвиге односельчан, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о современности. Музей имеет один зал, оборудованный витринами, стендами, стеллажами. Временные и постоянные фонды хранятся в витринах, сейфе.

Основные разделы экспозиции:

- Великая Отечественная война (наши земляки - участники войны).

- Прошлое нашего села.

- Коллективизация.

- Этнографический раздел.

- Современность.

- В.И. Ленин и революция

Собранные документы и экспонаты хранятся в фонде школьного и входят в состав областного фонда краеведческого музея.

Основные направления, по которым работает музей, - это поисково-собирательская деятельность, просветительская, учетная и хранилища. В музее имеется следующая документация: паспорт музея, инвентарная книга, положение о музее, анализ и план работы на учебный год, режим работы музея, тематика и план проведения экскурсии, журнал по технике безопасности на время выездных экскурсий, методические разработки с использованием материалов музея, статьи периодической печати, книга отзывов. Создан Совет музея, в который входят учащиеся лицея, руководитель музея, учитель истории, старший вожатый, председатель Совета ветеранов Администрации Полевского сельского совета. Совет музея участвует в организации внеклассной и массовой работы музея, помогает в организации и проведении тематических, обзорных и выездных экскурсий.

В рамках патриотического воспитания музей проводит различные выездные экскурсии и сам нередко принимает гостей…

 

 

Богатырская застава. Экскурсия в Орел 2015г.

 

 

Лицеисты активно участвовали в богатырских забавах…

Орел. Обзорная экскурсия по городу

Экскурсия «Моя малая Родина».

 

 

 

Мероприятие, посвященное

Дню воссоединения Крыма с Россией

 

 

 

 

 

 

Мероприятие, посвященное 73 годовщине со дня освобождения г. Курска, которое прошло на базе Полевской сельской библиотеки.

 

 

Ребятам предоставилась возможность познакомиться с мини-музеем при библиотеке…

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал