Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон






3.1. Продавец обязан:

3.1.1. Поставить Товар в соответствии с условиями Заказа и информацией, полученной от Покупателя (п. 3.3.1). Продавец освобождается от ответственности за поставку Товара ненадлежащего качества (возможность применения Товара по назначению), если поставил Товар, точно соответствующий требованиям Покупателя.

3.1.2. При изменении условий Заказа, оформить (если требуется) новый Заказ.

3.2. Продавец имеет право:

3.2.1. Приступить к исполнению Заказа в случае отсутствия задатка в соответствии с п. 2.2.

3.2.2. При отсутствии выбранного Покупателем Товара, отказаться от исполнения Заказа, предложить аналогичный Товар.

3.2.3. При необходимости, при выдаче Товара, потребовать у Покупателя доказательств идентификации его в качестве стороны настоящего Договора, либо подтверждения полномочий на действия от имени Покупателя.

3.2.4. Осуществлять видеозапись в помещениях Продавца.

3.2.5. Применить санкции в порядке п. 3.3.4.

3.3. Покупатель обязан:

3.3.1. Предоставлять при оформлении Заказа точное наименование требуемого Товара, его номер по каталогу производителя и/или все данные об автомобиле, необходимые для точной идентификации требуемого Покупателю Товара: VIN - код автомобиля, тип и номер двигателя, наличие (отсутствие) кондиционера, тип и номер КПП, комплектации кузова и салона, наличии/отсутствии конструктивных изменений транспортного средства, переоборудовании автомобиля в части Товара либо смежных с ним узлов/агрегатов или установки нестандартного оборудования или агрегатов как с внесением данных изменений в регистрационные документы так и без него, а также, в случае если Покупателю известно, сообщить о возможной фальсификации/неточности VIN - кода или номеров агрегатов. При не предоставлении вышеуказанных данных и/или предоставлении ошибочных сведений, бремя доказывания поставки Продавцом Товара ненадлежащего качества лежит на Покупателе.

3.3.2. При отсутствии полных данных на автомобиль, к которому подбирается Товар, сообщить об этом Продавцу.

3.3.3. Оплачивать Товар, согласно Заказам, по указанной в них цене на Товар.

3.3.4. Принять Товар в течение 7-ми календарных дней с момента уведомления Покупателя о поступлении Товара на склад Продавца. При неисполнении данного обязательства, Покупатель уплачивает неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств - 1% от размера стоимости Товара за каждый день просрочки (в сумме не более 100%). Оплата производится в день получения Товара.

3.3.5. Ознакомиться с Положением «О гарантии», размещенном на сайте __________________________

3.4. Покупатель имеет право:

3.4.1. Внести изменения в Заказ до начала его исполнения Продавцом.

3.4.2. Потребовать возврата задатка до начала исполнения Заказа Продавцом. Началом исполнения Заказа является фактическое размещение заказа Товара у поставщика. В иных случаях отказ от исполнения Договора возможен только по предварительному согласованию сторон при условии возмещения Продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению настоящего Договора в размере понесенных Продавцом фактических затрат. Продавец оставляет за собой право отказать Покупателю в возврате Товара.

3.4.3. До заключения настоящего Договора ознакомиться с предоставляемой информацией об адресе места нахождения Продавца, его полным фирменным наименованием, иными реквизитами, информацией об основных потребительских свойствах продаваемого Товара, наименовании производителя Товара, о цене и об условиях приобретения Товара, о вариантах его доставки (получения), о порядке предоставления Продавцом гарантии, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении настоящего Договора, а в случае отсутствия интересующей Покупателя информации, либо при необходимости получения дополнительных сведении, письменно запросить Продавца о предоставлении таких сведений.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал