Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение в гостиницу






 

День

8: 00 Завтрак в гостинице " шведский стол". Освобождение номеров.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга Прогулки на катере по реке Неве - прекрасная возможность увидеть северную столицу с нового ракурса - и в прямом, и в переносном смысле. Экскурсии на теплоходе по рекам и каналам города наверняка оставят массу приятных впечатлений. Гид, который сопровождает каждую водную прогулку, расскажет вам наиболее интересные факты о достопримечательностях, мимо которых вы будете проплывать, и которыми сможете полюбоваться со стороны воды .(Дополнительная плата 450 руб/взрослый, 400 руб/детей Оплата при бронировании тура. Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек)

Автобусная экскурсия в Царское Село - парадную летнюю резиденцию российских императоров. Вы посетите прекрасный Екатерининский Дворец с его знаменитой Янтарной комнатой.

Экскурсия в Екатерининский дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко, увидите Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известную «Янтарная комната».

Экскурсия по Екатерининскому Парку. Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв. Прогуливаясь по нему, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. В регулярной части парка расположились белые мраморные статуи мифологических героев в исполнении итальянских мастеров. Также здесь находится множество уникальных сооружений и исторических памятников, таких как, Камеронова галерея -архитектурный ансамбль удивительной красоты, который появился во времена правления Императрицы Екатерины, постройки в китайском стиле, Пирамида и многое другое.

Экскурсия в Федоровский собор уникальный своим нижним храмом (пещерной церкови –лишенной дневного света). Нижний храм освящен в честь Преподобного Серафима Саровского и поражает своим убранством в стиле древнерусского церковного зодчества.

Знакомство с Белой башней – самым высоким зданием Царского села, которое более 20-и лет было на реставрации.

Экскурсия в собор Вознесения Господня - кирпичный собор в стиле классицизма, сооружённый в 1782-1788 по указу Екатерины II как главный храм предполагаемого города Софии.С 1817 собор служил полковой церковью лейб-гвардии Гусарского полка.

Знакомство с Царскосельским Гостиным двором являющимся, пожалуй, одним из редких строений, никогда не изменявших своей исторической миссии. С момента открытия и до наших дней в его стенах занимаются только торговлей.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал