Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задания






1. Создать параметрический запрос на выборку информации о результатах сдачи экзамена, по дисциплине, название которой необходимо набрать в диалоговом окне как параметр. Параметрический запрос должен содержать следующие поля: Дисциплина, Фамилия, Оценка. Фамилии студентов должны быть отсортированы в алфавитном порядке. Сохранить запрос под именем Дисциплина. Результат выполнения запроса показан на рисунке 3.15.

Рис. 3.15. Результат выполнения запроса Дисциплина

2. Создать запрос на выборку следующей информации о студентах: Фамилия, Общежитие, Рост. Создать вычисляемое поле Рост в футах. Вывести информацию только о студентах, проживающих в общежитии и отсортировать в порядке уменьшения роста студентов. Сохранить запрос под именем Рост в футах.

Справка. 1 фут» 0, 3048м.

Результат выполнения запроса показан на рисунке 3.16.

Рис. 3.16. Результат выполнения запроса Рост в футах

3. Создать запрос для определения среднего балла по каждой дисциплине. Информацию отсортировать в порядке убывания среднего балла. Сохранить запрос под именем Средний балл. Результат выполнения запроса показан на рисунке 3.17.

Рис. 3.17. Результат выполнения запроса Средний балл


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал