Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия - оплот Клана






В России очень мало негров. Так уж сложилось. В любом случае говорить о засилье негров в России было бы странно. И уж совсем странно, что об этом все же говорят.

Есть в России свои клановцы. Впрочем, это громко сказано. Скорее всего, они просто придурки. Вот, например, в феврале прошлого года московские неонацисты из Национального фронта вырядились в балахоны и колпаки и появились перед американским посольством. Знаете, чего они хотели? Они выражали солидарность с некоторыми американскими движениями экстремистского толка, выступающими за предоставление государственной независимости штату Техас. В посольстве, впрочем, их не заметили. Равно как и в Техасе.

Еще долгое время “русским кланом” именовал себя небезызвестный Илья Лазаренко. Этот товарищ основал некую церковь Нави (церковь великой белой расы) - о ней активно писал “Московский комсомолец” пару лет назад. Эти граждане ратовали за белое язычество, наряжались в балахоны и совершали ритуальные убийства насекомых. Сейчас они уже не популярны даже в прессе.

Гораздо интереснее, что лидеры разнообразных кланов США частенько наведываются в Россию. Это, прежде всего, такой персонаж, а Дэвид Дюк. Он начал свою карьеру лидером небольшой белой расистской организации в Государственном университете штата Луизиана в начале 1970-х годов. Сейчас ему50. Он - национальный директор клана. Впрочем, не стоит серьезно относиться к этой должности. Другие кланы его таковым не признают. Одно время он был радиоведущим, вел расистское ток-шоу на луизианском радио. В 1989 году он и был избран в законодательное собрание штата Луизиана. Затем он захотел стать президентом, но американский народ дважды его отверг (в 1988 и в1992 годах). Не стал он даже губернатором Луизианы. А в мае 1999г. он проиграл избирательную компанию в Конгресс США.

И вот он приехал в Россию. В первый раз это случилось в 1999 году. Тогда он презентовал свою только что изданную на русском языке книгу " Еврейский вопрос глазами американца (мое исследование)", как две капли воды похожую на свой англоязычный вариант - " My Awakening". Русская версия, старательно выдаваемая автором за размышления путешественника по России, на деле оказывается переработкой единственного труда Дюка, который продается за 25 долларов через Интернет. Евреи, по Дюку, виноваты не только в русской революции (это банально), но даже в древней и колониальной работорговле. Слава богу, хоть понял человек, что о засилье негров говорить в нашей стране глупо, а вот о засилье евреев - вполне даже приятно.

В 2000 году он был в нашей стране дважды. Даже говорил журналистам, что намерен здесь поселиться. Пока он не осуществил своего намерения. Правда, скорее всего, это не Россия ему так понравилась. Просто на родине его разыскивает ФБР. Вроде бы он присвоил деньги соратников, которые вложил в игорный бизнес и потерял. Но он об этом говорить не любит. Обычно он говорит, что Россия - последний бастион белой расы, еще не замаранный смешанными браками. Естественно. Ведь в США координатору ловить больше нечего.

Подайте бывшему сенатору Луизианы

То, во что превратился лан в США, потрясает. когда-то великая и ужасная организация сегодня превратилась в малочисленное сборище дегенератов, ведомое вождями, которым просто хочется срубить немножко денег.

Во-первых, идеология. Клановцы прошлого века просто-таки в гробах переворачиваются. Их последователи стали чуть ли не защитниками чернокожих. Вот что говорит все тот же Дюк: “Мы не убиваем чернокожих. Это - неправильное представление о Kлане. Просто раньше к клану присоединялись люди, которые хотели воспользоваться символами и положением клановца, чтобы убивать. Если бы мы убивали черных, нас бы все время арестовывали. Некоторые мелкие кланы до сих пор уверяют, что они сражаются с неграми. С одной стороны, это просто смешно. С другой - мы часто думаем, не провокаторы ли это? Не хотят ли они скомпрометировать клан? ”

Вот так. Естественно, клановцев не арестовывают. А чего их арестовывать, если они не то что ничего предосудительного, вообще почти ничего в реальном мире не делают.

Правда, в начале 80-х двое журналистов из Теннеси написали книгу о современном клане, где описали организацию, как по-прежнему мощную. Журналисты убеждали читателя, как клан на самом деле опасен, а американцы и не подозревают и считают расистов малопопулярным пережитком прошлого. Непонятно. То ли журналистам худо-бедно заплатили сами клановцы. То ли они просто карьеру хотели сделать. Но их книгу всерьез не восприняли. ФБР даже издевательски ответило на это произведение в том смысле, что нет у бюро ни времени, ни людей, ни желания внедрять своих агентов в подобные организации.

А вот как справили клановский праздник в Иллинойсе. Членов клана в этом штате не более сотни. Активистов, желающих таскаться по ночам с деревянными крестами - и того меньше. Во время одной из “вечеринок” клановцы даже не смогли затащить крест на холм - он оказался слишком тяжелым, и пришлось подрубить его до приемлемых размеров. когда его таки затащили на холм, выяснилось, что древесина отсырела и не хочет заниматься. Христова огня не вышло, на том и разошлись.

Сегодня клановцы суетятся только по одному поводу - хотят, чтобы соблюдались их права. Вот, например, год назад они засудили мэра Нью-Йорка Джулиани, который запретил им митинговать в их балахонах и колпаках. Клан подал в суд на мэрию Нью-Йорка, требуя отменить запрет на проведение " Марша гордости за белую расу". Представлять ККК в суде взялось нью-йоркское отделение Союза защиты гражданских свобод (!!!). По словам исполнительного директора отделения Нормана Сигела, " согласно первой поправке к Конституции, люди имеют право на свободное выражение своих взглядов"." Великий дракон" нью-йоркского отделения " Американских рыцарей " Джеймс Шили своевременно подал заявку в мэрию на проведение манифестации 23 октября. Как заявил Шили, в архивах ККК нет никаких свидетельств того, что клан когда-либо проводил марш в Нью-Йорке, и сейчас " пришло время оставить свой след в истории". Предполагалось, что куклуксклановцы соберутся в своих традиционных одеяниях - остроконечных капюшонах с прорезями для глаз, белых балахонах с вышитыми пурпурными крестами и свастиками.

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани сразу выразил негативное отношение к этому. Искать выход пришлось полицейскому управлению. Оно сослалось на принятый в штате Нью-Йорк 150 лет назад закон, запрещающий проводить какие-либо шествия в масках за исключением развлекательных мероприятий. Шили передали: собраться можно, но без капюшонов. Он, как и предполагалось, отказался. Тогда полиция запретила манифестацию. Клановцы обратились в суд. И Федеральный окружной суд разрешил им провести марш в Манхэттене. Суд также запретил арестовывать участников марша, если они облачатся в свои традиционные колпаки, так как посчитал это противозаконным. В марше приняли участие 50 человек.

Впрочем, нет. Клановцы суетятся не только по этому поводу. Еще они пытаются заработать денег. Хотя бы малую толику того, что когда-то зарабатывали их предшественники. И прежде они обращаются к настоящим американцам через Интернет.

В сети есть с десяток сайтов различных кланов. Есть сайт для детей, для женщин, есть сайты кланов разных штатов. И везде они просят пожертвовать на благое дело. Они рекламируют свои книжки и кассеты и тоже их продают. Один из этих сайтов украшен разухабистым американским словом COOL. Типа, прикольно. Действительно, прикольно.

https://studies.agentura.ru/tr/klan/


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал