Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Форума

Общие положения

1.1. Молодежный Образовательный Патриотический Форум «ЕДИНСТВО-2016» (далее – Патриотический Форум) - федеральное мероприятие школьников и студентов высших учебных заведений регионов Центрального Федерального округа, организатором которого является ФГБОУВО «Российский государственный гуманитарный университет».

 

Цели и задачи Форума

2.1. Воспитание патриотизма и уважения к историческому прошлому нашей страны.

2.2. Выявление талантливых обучающихся, обеспечение им поддержки и поощрения.

2.3. Развитие интеллектуально-творческого потенциала личности.

2.4. Дань памяти советским солдатам Великой Отечественной войны.

2.5. Поддержка социально-активной и одаренно-интеллектуальной молодежи.

2.6. Организация культурного и образовательного досуга молодежи.

2.7. Обсуждение современных проблем в сфере молодежной политики и патриотического воспитания.

2.8. Проверка и подтверждение исторических знаний молодежи.

2.9. Построение общей образовательно-дискуссионной площадки для социальной интеграции современной молодежи.

 

Руководство Форума

3.1. Для организации Патриотического Форума создается Народная комиссия, Организационный комитет, в состав которого входят: председатель Конкурса и члены компетентного жюри, и Волонтерский штаб.

3.2. Организационный комитет организует Независимую Историческую Олимпиаду, осуществляет проверку работ согласно требованиям и условиям, предусмотренным настоящим Положением; создает равные условия для всех участников Олимпиады; определяет победителей и призеров Олимпиады; составляет нормативно-правовые акты о проведенных мероприятиях в рамках Форума.

3.3. Народная комиссия несет контролирующую функцию: проводит контроль организации всех мероприятий в рамках Форума; составляет отчет об итогах проведенного Форума; занимается работой со всеми участниками Форума.

3.4. Волонтерский штаб оказывает всестороннюю поддержку во время организации Форума; участвует в проведении мероприятий в рамках Форума; ведет отчетность о всех проведенных мероприятиях в рамках Форума; занимается разработкой и продвижением Патриотического Форума в сети Интернет и социальных сетях.

 

Порядок проведения Форума

4.1. Дата проведения Патриотического Форума: 8-10 апреля 2016 года.

4.2. Патриотический Форум проводится на нескольких образовательных площадках.

4.3. Для участия в Патриотическом Форуме приглашаются школьники 9-11 классов и студенты всех курсов высших учебных заведений регионов Центрального Федерального округа.

4.4. Форум проводится в течение трех последних дней недели (с пятницы по воскресенье):

4.4.1. В первый день Форума организуется написание школьниками и студентами Независимой Исторической Олимпиады – исторического тестирования с одним творческим заданием (написанием исторического эссе).

4.4.2. Во второй день Форума проводится культурная программа для всех участников: экскурсии по музеям и выставкам г. Москвы.

4.4.3. В третий день Форума организуются: мини-лекции (по 35-40 минут) для участников с представителями общественных и государственных организаций и работа дискуссионных площадок; презентации социально значимых проектов, действующих в Москве; торжественная церемония закрытия Форума с концертной программой и награждением победителей и призеров Независимой Исторической Олимпиады.

4.5. По итогам Форума публикуется журнальное издание с результатами проведенных мероприятий и резолюцией, принятой во время работы дискуссионных площадок.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности субъектов контрольно-оценочной деятельности. | Сроки и порядок проведения конкурса
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал