Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15 Доброе утра, Орхан






Утро выдалось хмурым. Капал дождь, стучась в его окна, не давая ему спать.

" Черт, все не слава богу". Не раскрывая глаз, он протянул руку и взял с тумбы сотовый. Часы показывали половину двенадцатого. Снизу доносилась музыка, что-то веселое и ненавязчивое. Настроение упало еще на один пунктик. Кому-то весело, а ему с утра хочется утопиться. Орхан заставил себя встать с постели и пойти в душ. Это его немного взбодрило. Но голова раскалывалась. Желудок бурчал. Еще бы, он вчера так и не поужинал, да и выпил на пустой желудок.

- Да, Каримов, весело живешь. - Он потопал на кухню. Перед дверью он остановился. Из кухни доносился жизнерадостный смех, и очень вкусно пахло. Его желудок вновь напомнил о себе. Он распахнул дверь и замер.

На кухне творилось черт знает что под названием " Семейная эйфория". Его отец восседал в главе огромного стола и пил чай... о боже... из стакана армуды". Он был уверен - без его жены тут не обошлось. Тоже мне, патриотка. Напротив него также попивая чай, сидела Сати и о чем-то мило беседовала с его отцом. И Сати, и его жена были в фартуках. Да, он и не думал, что доживет до этого. И еще, его малышка-жена стояла у плиты... Вот черт.

- Всем привет! Сати, в 21-ом веке фартуки стали неотъемлемой частью гардероба современной женщины или ты решила нас всех повеселить? - Съязвил Орхан, а Сати его проигнорировала.

Заметив сына, улыбка на лице Эльхана померкла. Орхан понял, отцу уже донесли о его вчерашней вылазке и ее последствиях. Не зря же он сюда приехал с утра пораньше.

- И тебе доброго утра сынок. - Он обратился к Айсель: - Ему в чай сахара побольше, пожалуйста. Может, подсластит язык. И мне еще один стаканчик.

- Конечно, - Айсель смущенно улыбнулась свекру.

- Ну что ты милая, давай лучше сразу мышьяку. Если не это, так батя все равно проткнет меня взглядом. А это мучительнее. - При этом он осмотрел ее с ног до головы. Сегодня она надела ярко-желтый сарафан, один из многочисленных вчерашних приобретений. Желтый ей шел, она выглядела необыкновенной в этот хмурый и пасмурный день. Опять же она не воспользовалась косметикой. Длинные волосы были небрежно собраны в конский хвост. Пара прядей выбилась из прически, у него возникло желание заправить их. Вот черт, он судорожно сжал руки и отвернулся к окну.

- Ой, осторожно, милая - обожжешься! - Орхан обернулся на слова бабы Али и увидел свою женушку с раскаленным противнем в руках. Она что-то доставала из духовки. Он еле подавил в себе желание вскочить, лишь сжал руки в замок. Эльхан подозрительно поглядывал на сына.

- Ну что, дочка, получается? - Айсель с улыбкой кивнула ему в ответ. " И когда это они успели завести дружеские отношения? ", - думал Орхан, со страхом поглядывая, как его жена кладет обратно уже пустой противень. Когда духовка закрылась, он понял, что не дышал все это время и глубоко вздохнул. И это не укрылось от взгляда Эльхана.

В этой идиллии он чувствовал себя чужим. Лишним. Пока Орхан предавался унынию, Айсель выложила на блюдо свой шедевр, который оказался обычным яблочным пирогом.

- Детка, а мы не отравимся, попробовав это? - Он указал пальцем на яблочный пирог.

- Тебе-то нечего бояться: мой пирог не будет опаснее мышьяка или взгляда Эльхана. - Она посмотрела на свекра - тому определенно нравился такой поворот событий

- Правильно, просто " Эльхан", без всяких вы.., - Ласково сказал Эльхан, - Не стоит лишний раз заставлять меня чувствовать себя стариком. - Айсель положила ему в тарелку ломтик пирога, потом Сати, себе и бабе Але.

Орхан уставился на нее.

- А мне?

- А тебе не положено. - Эльхан хмуро посмотрел на сына: - Ты лучше прими мышьяк. - Взгляд был красноречивым. Орхан все понял. Ему пришлось довольствоваться чаем.

* * *


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал