Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Замысел






В целях обеспечения организованного и своевременного приведения структурных подразделений соединения (воинской части) в боевую готовность в любой обстановке, РЕШИЛ:

Основные усилия при приведении в боевую готовность сосредоточить на:

своевременном приведении в готовность к выполнению боевых задач подразделений первого эшелона;

своевременном доукомплектовании личным составом подразделений второго эшелона и снятии ВВТ с хранения;

качественной подготовке и проведении боевого слаживания подразделений второго эшелона и выход их в районы сосредоточения.

Приведение соединения (воинской части) в боевую готовность спланировать в установленные сроки (в плановом порядке), а с получением приказа (распоряжения) командующего войсками ________ военного округа на приведение в распорядительном порядке.

В плановом порядке приведение соединения (воинской части) в высшие степени боевой готовности осуществить в случаях непосредственной угрозы агрессии, или началом агрессии против Российской Федерации, путем введения установленных степеней боевой готовности последовательно, либо минуя промежуточные с выполнением мероприятий предшествующих степеней боевой готовности.

При приведении соединения (воинской части) в боевую готовность «Повышенная», без объявления тревога, с объявлением: команды СБОР, оставаясь в ППД, районах учений, на позициях и в учебных центрах, с соблюдением режима повседневной деятельности и в предусмотренные планами сроки привести в боевую готовность: ________________________________.

Остальным подразделениям провести мероприятия, в результате которых, повысить уровень готовности к приведению в последующие степени боевой готовности.

С получением приказа (распоряжения) командующего войсками ________ военного округа на выход в районы сосредоточения осуществить вывод и занятие соединением (воинской частью) района сосредоточения.

Время на приведение в готовность к выполнению задач по предназначению установить - не более ____________. Время на приведение в боевую готовность - не более _________, с выходом в район сосредоточения - не более ________, при этом:

к " Ч" +.______ привести в боевую готовность подразделениями первого эшелона соединения (воинской части);

с " Ч" +____ до " Ч" +_____ восполнить текущий (временный) некомплект личным составом и гражданским персоналом подразделений первого эшелона;

с " Ч" + _____ до " Ч" +_____ восполнить текущий (временный) некомплект личным составом подразделений второго эшелона;

с М____- М_____- после завершения формирования подразделений, вручения личному составу оружия, ВВТ, выполнения мероприятий по снятию ВВТ с хранения и приведению его в готовность к боевому применению, принятия военной присяги у личного состава, ранее ее не принимавшего и проведения смотра готовности провести боевое слаживание.

Комплектование личным составом спланировать за счет перемещения офицеров, сержантов и солдат, проходящих военную службу, а также пребывающих в запасе и гражданского персонала путем их заблаговременной приписки для прохождения военной службы на воинских должностях или для работы на должностях гражданского персонала и найма на работу граждан, не пребывающих в запасе.

Восполнение текущего и временного некомплекта __ человек, в том числе __ офицеров и __ единиц техники, провести по боевой готовности " __________" к " Ч" +_______.

Подачу мобилизационных ресурсов осуществить из ___ отделов военкоматов:

из отдела _________________ района - ______ человек, из них _____. офицеров и _____ единиц техники организаций.

Для приема текущего и временного некомплектов развернуть пункты приема личного состава (стационарные, подвижные).

Готовность пункта приема установить – в ППД ХХ часов, в районе ___ ХХ часов.

Пропускную способность ППЛС обеспечить в пределах _____ человек в час на один поток.

Санитарную обработку личного состава запаса производить на пункте приема в случае поступления их из районов неблагополучных в санитарно-эпидемиологическом отношении.

При приведении в боевую готовность «Военная опасность», с объявлением (команды БОЕВАЯ ТРЕВОГА в ППД, вывести (вывезти) ВВТ и войсковые запасы МС из парков (со складов) в районы формирования ротных колонн, на что отвести в летнее время не более ________, в зимнее время - не более _________, с последующим убытием в район сосредоточения.

В районе сосредоточения организовать его фортификационное дооборудование, совершенствование подготовки подчиненных подразделений к выполнению задач по предназначению, принять дополнительные меры, направленные на поддержание достигнутого уровня боевой готовности и сокращение времени на приведение соединения (воинской части) в боевую готовность «Полная».

Время на приведение в боевую готовность «Военная опасность» из боевой готовности «Повышенная» - не более ____ часов, из боевой готовности «Постоянная»: для подразделений первого эшелона - не более ______; для подразделений второго эшелона - ____________.

При приведении в боевую готовность «Полная» с объявлением команды БОЕВАЯ ТРЕВОГА, в районе сосредоточения, завершить подготовку подразделений соединения (воинской части) к выполнению боевых задач (задач) и осуществить: ведение всех видов разведки; перевод соединения (воинской части) на условное наименование военного времени; доукомплектовать индивидуальные медицинские аптечки препаратами группы «А».

Время на приведение в боевую готовность «Полная» из боевой готовности «Повышенная» — не более _________.

Из боевой готовности «Постоянная»: для подразделений первого эшелона — не более ________; для подразделений второго эшелона - ___________.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал