Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийской научной студенческой конференции

ИНФОРМАЦИОННОЕ

ПИСЬМО

Кафедра теории и истории государства и права Юридического института Российского университета дружбы народов приглашает принять участие в ежегодной Всероссийской студенческой научной конференции «Право, общество, государство: проблемы теории и истории», которая состоится 29 – 30 апреля 2016 г. (г. Москва, РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д. 6).

Цельюконференции является поддержание и развитие интереса студентов к исследованиям в области теории и истории права и государства, учений о праве и государстве, сравнительного правоведения, освоение новых научных подходов к праву, профессиональное общение.

В ходе работы конференции студенты получат возможность выступить с докладами и сообщениями в пленарном секционном заседаниях, принять участие в круглых столах, опубликовать свою статью в сборнике научных трудов, который выйдет до начала конференции. Предполагается также посещение Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Для участия в конференции необходимо до 21 марта 2016 г. прислать заявку (см. Приложение 1) и статью (см. Приложение 2). По итогам конкурсного отбора будет издан Сборник научных статей до начала Конференции.

Всем участникам вручаются сертификаты и авторские экземпляры Сборника научных статей. За лучшие выступления участники будут награждены почетными грамотами.

Проживание иногородних участников производится за их счет и/или направляющей стороны. Оргкомитет готов также рассмотреть возможность заочного участия для иногородних и иностранных участников.

 

Контактная информация

раб. тел.: 8 (495) 434-22-12 (отв. секретарь – Аэлита Монгуш)

e-mail: theory-conference@yandex.ru

Приложение 1

З А Я В К А

На участие во Всероссийской научной студенческой конференции

«ПРАВО, ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО: ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ИСТОРИИ»

(г. Москва, РУДН, 29 – 30 апреля 2016 г.)

 

 

ФИО участника (полностью)  
ВУЗ, факультет, курс  
Контактные данные участника (почтовый адрес, телефон, электронная почта)    
ФИО научного руководителя участника (место работы, должность, электронная почта)    
Название выступления и статьи (если не совпадают)  
Необходимость использования технических средств / презентация    
Форма участия (очная / заочная)  
Планируете ли Вы посетить Государственную Думу РФ Оставить здесь полные паспортные данные

 

Приложение 2

ТРЕБОВАНИЯ

К оформлению статей в СБОРНИК материалов

Всероссийской научной студенческой конференции

 

По итогам конкурсного отбора участники Всероссийской научной студенческой конференции «Право, общество, государство: проблемы теории и истории» (г. Москва, РУДН, 29 – 30 апреля 2016 г.) получают возможность публикации научного доклада или сообщения. Авторский экземпляр предоставляется на Конференции при посещении мероприятия автором-участником.

Для участия необходимо направить в адрес Оргкомитета электронный файл с текстомстатьи, ранее не опубликованной и по содержанию соответствующей тематике Конференции. Объём не должен превышать 3 стр. (не более 10 тыс. зн., включая пробелы и сноски). Имя файла в формате .doc или .docx, высылаемого на электронную почту Конференции (theory-conference@yandex.ru), должно содержать фамилию автора.

К оформлению тезисов предъявляются следующие требования, при несоблюдении которых Оргкомитет вправе не рассматривать заявку. Текст статьи в формате Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал 1, поля по 2 см, выравнивание по ширине, «красная» строка – 1, 25 см. Иностранные слова набираются курсивом. При наборе должны различаться тире и дефисы. Используются кавычки «ёлочки», а не " лапки". Страницы не нумеруются.

Заглавие статьи оформляется жирным шрифтом, выравнивание по центру, заглавная буква первая, остальные строчные. В самом начале страницы с выравниванием по правому краю указываются ФИО автора, его позиция обучения в вузе(т.е. студент какого курса, отделения, специальности и полное наименование учебного заведения) и далее в скобках название города. ВАЖНО! Строкой ниже обязательно указать фамилию и инициалы научного руководителя с описанием его учёной степени, звания и должности в вузе.

Сноски в статье обязательны! Они должны быть постраничные, нумерация сквозная, знак сноски в тексте предшествует знаку препинания в предложении. Текст сносок оформляется шрифтом Times New Roman, кегль 10, межстрочный интервал 1. В сносках ссылки на источники и литературу оформляются по ГОСТам и с указанием страниц.

Крайний срок получения Оргкомитетом текстов статей для включения в Сборник – это 21 марта 2016 г. Далее решение об опубликовании принимается Редколлегией на основе оценки содержания, актуальности и проблемного характера статьи. Редколлегия оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами для обоснования своего решения.

Приложение 3

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Елена СЕРОВА | Издательский дом В.И.Яковенко, 1909 // http://royallib.com/book/erve_gustav/istoriya_frantsii_i_evropi.html
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал