Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День (14.07)

День (11.07)

Выезд автобуса рано утром (ориентировочно в 05.00): «Минск – Пинск – Брест». Транзит по территории Беларуси, Польши, Словакии. Прибытие и размещение на ночлег в Мишкольце.

2 день (12.07)

Транзит по территории Венгрии, Сербии, Македонии и Греции. Ночной переезд.

День (13.07)

Прибытие утром в Салоники. Встреча в городе Салоники с православным гидом паломнического центра. Посещение монастыря Иоанна Богослова, где находится могилка старца Паисия Святогорца и хранятся мощи Св. Арсения Каппадокийского.

Посещение древнего монастыря Св. Анастасии Узорешительницы, где хранятся мощи Св. Феоны, митрополита Солунского. Возвращение в Салоники. Размещение в гостинице. Ужин.

день (14.07)

САЛОНИКИ – ВЕРИЯ – КАЛАМБАКА

Завтрак. Ознакомительная экскурсия по городу Салоники. Посещение нескольких храмов, имеющих наиболее важное духовное значение, где хранятся мощи святых угодников и чудотворные иконы:

ü Храм Св. великомученика Димитрия Солунского, небесного покровителя города Салоники. В храме находится рака с его мощами, а также мощи Св. прмц. Анисии и Св. Григория (Каллидиса), митрополита Ираклии. Под алтарём сохранилась крипта, куда был заточён Св. Димитрий, и где он принял мученическую смерть.

ü Храм Св. Софии, где хранятся мощи Св. Василия, Митрополита Фессалоникийского.

ü Катакомбный храм со св. источником Иоанна Предтечи (I – III вв).

ü Кафедральный собор Св. Григория Паламы, где хранятся его св. мощи.

ü Монастырь Св. Феодоры Солунской, где покоятся ее св. мощи и мощи прп. Давида Солунского.

Переезд в скит Иоанна Предтечи в районе Верии. Этот древний скит является в настоящее время подворьем Афонского монастыря Симонопетра. Здесь хранится глава Св. Климента Охридского, ученика Св. Кирилла и Мефодия, а также часть руки Св. Иоанна Крестителя. Здесь же, около скита, находятся кельи великих подвижников: Григория Паламы (где он подвизался 5 лет) и Дионисия Олимпийского. Переезд в Каламбаку. Размещение в гостинице. Ужин.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВНИМАНИЕ!!! Рабочие дни: 9.00до 18.00; Субб, Воскр:9.00-16.00; | Глаголы умственной деятельности: относящиеся к памяти, мнениям, мыслительным операциям, представлениям
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал