Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соглашения






В данной книге используются следующие типографские соглашения; чтобы выделить определённые части текста: новые термины, вшешние фразы и другие важные пассажи выделяются курсивом. Всё что указывается как ввод или вывод компьютера, особенно команды, программный код и вывод на экран, выделяется моноширинным шрифтом (пример). внутри таких конструкций, курсив ( пример ) показывает местоположения; вы должны вставить фактическое местоположение вместо указанного. Если часть программного кода выделена жирным шрифтом ( пример ), то она либо была добавлена либо была изменена с предыдущего примера.

В обзорах команд используются следующие соглашения: квадратные скобки ([ и ]) говорят о необязательной части (В обзорах команд Tcl, вместо квадратных скобок используются знаки вопроса (? ), как принято в Tcl). Фигурные скобки ({и }) и вертикальная черта (|) говорит, что вы должны выбрать какой-то один из предложенных вариантов. Точки (...) означают, что предшествующий им элемент может быть повторён.

Команды SQL предваряются приглашением " => ", а команды оболочки shell $. Хотя, обычно приглашения не показываются.

Администратор - это обычно тот, кто выполняет установку и запуск сервера. Пользователь - это тот кто использует или хочет использовать любую часть СУБД PostgreSQL. Эти термины не должны интерпретироваться слишком узко; данная книга не содержит фиксированных предположений о процедурах системного администрирования.

Прочая информация

В дополнении к этой документации есть и другие ресурсы о PostgreSQL:

Wiki

PostgreSQL wiki содержит список FAQ (Часто задаваемые вопросы), список TODO и подробную информацию по многим темам.

Web-сайт

веб сайт PostgreSQL содержит подробности по последнему выпуску и и другую информацию, которая сделает вашу работу или изучение PostgreSQL более продуктивными.

Списки рассылки

Списки рассылки являются хорошим местом, где вы можете получить ответы на свои вопросы, поделиться своим опытом с другими пользователями, а также связаться с разработчиками. Подробности смотрите на web-сайтеPostgreSQL.

Вы сами!

PostgreSQL это проект с открытым исходным кодом. Поэтому его поддержка зависит от сообщества пользователей. Когда вы начнёте использовать PostgreSQL, вы будете полагаться на помощь других людей, документацию или списки рассылки. Подумайте над тем чтобы в свою очередь дать ваши знания другим. Читайте списки рассылки и ответы на вопросы. Если вы научились чему-то чего нет в документации, опишите это и включите в документацию. Если вы добавили в код новую возможность, включите ее в проект.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал