Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышление, Бог и квантовая физика мозга






 

Ключевое место Писания: «…жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…» (Второзаконие 30: 19).

 

Соответствующая научная концепция: Мышление и свободная воля – две самые могущественные силы во Вселенной после Бога. Это великие дары Творца, которыми нужно пользоваться бережно и деликатно. Основные составляющие квантовой физики мозга: настройка внимания, мышление, решение, действие.

 

В предыдущих главах мы рассмотрели, как наши мысли формируют структуру нашего мозга. Мышление и принятие решений – это то, для чего нас Бог и создал. Объединив мышление, волю и науку, мы убеждаемся в необходимости квантовой теории.

 

Мышление и свободная воля – две самые могущественные силы во Вселенной после Бога. Это великие дары Творца, которыми нужно пользоваться бережно и деликатно.

 

Три разных измерения

 

Есть измерение, которое включает в себя наши пять органов чувств; есть измерение атомов и электромагнетизма; а есть субатомный, квантовый мир. Познания об этом квантовом измерении изменили взгляды физиков на линейность времени и пространства, детерминацию всего сущего и перевернули представление о человеке, как о машине с заменяемыми частями.

 

Бог всегда так делает. Стоит людям решить, что они суперумники, которые знают все про все, как появляется новое знание, которое все переворачивает вверх дном. Как сказал Макс Планк, немецкий физик-теоретик, удостоенный в 1918 году Нобелевской премии за создание квантовой теории, «наука – это погребальная процессия: от одних похорон до других» [91].

 

Квантовая физика дает еще одну возможность прославить Бога

 

Квантовая физика, совершенно отличная от классической, дает объяснение тому, как взаимодействуют атомы и мельчайшие частицы

материи. Квантум означает «энергия». Квантовая физика показывает, как взаимодействуют электромагнитные частицы и электромагнитные волны. Квантовая механика является математическим методом описания этих энергий и их воздействий.

 

Опираясь на квантовую физику, ученые могут описать, предсказать и измерить, каким образом мы выбираем из множества возможностей. Есть способ описать


 

 

свободную волю математической формулой. Квантовая физика, если в двух словах, говорит о том, что:

 

· ваше сознание влияет на поведение субатомных частиц;

· частицы двигаются взад-вперед во времени и появляются одновременно во всех возможных местах;

· Вселенная базируется на переносе информации, который осуществляется быстрее скорости света.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал