Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовая природа сделок (14 пт)






Расстояние между названием раздела и текстом - 3 интервала.

Текст ВКР должен быть тщательно выверен. Студент несет ответственность за опечатки и грамматические ошибки. Работа с неисправленными опечатками к защите не допускается.

Примерный объем работы – 60-70 страниц печатного текста (исключая библиографию и приложения).

На последней странице ВКР (перед списком литературы) автор работы пишет: «Выпускная квалификационная работа выполнена мной самостоятельно», ставятся дата сдачи законченной работы на кафедру и подпись студента.

Правильно оформленная ВКР предоставляется научному руководителю для составления отзыва. Научный руководитель обязан написать отзыв (см. Приложение 8) в течение двух недель после предоставления готовой работы.

Чистовой вариант работы с отзывом научного руководителя предоставляется рецензенту. Рецензента, согласно утвержденному на кафедре списку, студенту назначает кафедра. Рецензент в течение двух недель подготавливает рецензию (см. Приложение 9), в которой указывает на недостатки работы и высказывает свои замечания, предложения и рекомендации. В случае обнаружения грубых неточностей студент обязан устранить ошибки. В случае, если замечания носят рекомендательный характер студент должен аргументировать свою позицию в ходе устного ответа на защите.

В соответствии с утвержденным графиком окончательный, ноне переплетённый вариант работы с отзывом научного руководителя и рецензией предоставляется заведующему кафедрой. Титульный лист, отзыв, рецензия, график и задание должны быть подписаны: автором работы, научным руководителем, рецензентом – при наличии этого ВКР предоставляется заведующему кафедрой для допуска к защите. При наличии замечаний по оформлению работы заведующий кафедрой назначает повторную проверку. Только после устранения всех замечаний заведующего кафедрой работу разрешается отдавать в переплет.

7. Внешнее оформление (окончательный вариант):

ВКР должна иметь твердый переплет, выполненный в типографии.

Работа должна быть сброшюрована в следующем порядке:

1. чистый лист;

2. титульный лист;

3. 3 пустых файла;

4. Содержание и текст работы.

В пустые файлы после брошюровки вкладываются:

1. задание-график;

2. отзыв научного руководителя;

3. рецензия.

 

5. Подготовка студента к защите ВКР и порядок её защиты

Ориентировочное время доклада на защите не более 7 минут. При составлении доклада следует обратить внимание на актуальность исследования, анализ проблем, полученные результаты и сформулированные рекомендации и предложения.

Первая часть доклада в основных моментах повторяет введение выпускной квалификационной работы. Выпускник обосновывает актуальность выбранной темы, новизну своего исследования, формулирует цели и задачи выпускной квалификационной работы. Во второй части выступления перечисляются выводы автора по результатам проведенного исследования и рекомендации для практического использования выводов, содержащихся в работе. Текст доклада может сопровождаться дополнительными материалы (схемы, таблицы, графики, диаграммы, слайды и т.п.), которые необходимы для доказательства выдвигаемых положений и обоснования сделанных выводов и предложенных рекомендаций.

Текст выступления согласуется с научным руководителем. Целесообразно также согласовать с научным руководителем ответы на замечания и пожелания рецензента, которые должны быть краткими, четкими и хорошо аргументированными. Возможны ссылки на текст выпускной квалификационной работы или ее страницы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал