Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно определить размер бюстгальтера.

Прежде всего необходимо снять две основные мерки. Это обхват под грудью (тот, что измеряется в сантиметрах, например - 75 см, 80 см и т.д.) и обхват груди (речь идет о чашечках – это A, B, C и т.д.). Правильно измерить объем груди несколько сложнее. Идеальный вариант – когда кто-нибудь снимает с Вас мерки, но если Вам приходится делать это самостоятельно, воспользуйтесь нашими советами.

1. Обхват под грудью. Возьмите сантиметровую ленту и измерьте обхват грудной клетки под грудью. Сантиметровая лента должна плотно прилегать к телу и проходить строго горизонтально. Полученное число и есть Ваш обхват (объем) под грудью. Снимая мерку (обхват под грудью), нужно расправить корпус (выпрямиться) и проводить замер в спокойном положении, не на вдохе или выдохе.

2. Обхват груди. Измерение проводится по самой выступающей точке груди. Сантиметровая лента должна проходить строго горизонтально по самым выступающим точкам груди, и не должна ее стягивать. Для получения точных результатов во время проведения замера лучше надеть удобный бюстгальтер с мягкой чашкой, без каких-либо корректирующих эффектов. Ни в коем случае не поднимайте руки!

Теперь Вы с легкостью сможете найти свой размер бюстгальтера в таблице Florange.

Размер бюстгальтера зависит от модели и фасона, качества ткани и ее эластичности. Помните, тело каждой женщины уникально, поэтому бюстгальтеры одного размера, но разных фасонов не обязательно будут идеально сидеть на одной и той же женщине.

Нужно учитывать, что размерный ряд, который обозначается буквами и цифрами, рассчитан на «усредненную» женщину. Чем больше обхват груди, тем больше и чашечки, и наоборот. То есть чашечка «С» для 80-го размера будет больше, чем «С» для 75, но меньше, чем «С» для 85.

В связи с этим полезно знать, что ряд размеров является взаимозаменяемым. И если женщина носит бюстгальтер размера 80С, то ей также стоит примерить размеры 85В и 75D. Вполне возможно, что, по сравнению с привычным размером, посадка у них будет лучше. Такие размеры называются «параллельными». При этом глубина чашки В при обхвате 85 будет примерно равна глубине чашечки D при обхвате 75.

При выборе между двумя размерами выбирайте больший.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Достопримечательности | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал