Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности начальника поезда При подготовке пассажирского поезда в рейс






При подготовке пассажирского поезда в рейс начальник поезда обязан:

7.2 Явиться в резерв проводников в установленное время согласно графика работы ЛНП и проводников и получить у инструктора (нарядчика) форменные бланки для ведения учета населенности вагона и расхода белья, свободных и освобождающихся мест, бланки телеграмм и другие необходимые документы, ознакомиться с поступившими за время между рейсами приказами и распоряжениями администрации пункта формирования поезда, а также новыми нормативными документами.

7.3 Получить ведомость по фактическому выполнению плана графика движения пассажирского поезда арендованными локомотивами, сведения на расходы на оплату отопления поездов. Бланк-требование по экипировке вагонов в пути следования(водой, углем) – являющимися документами, подтверждающими факт оказания услуг и их фактического объема.

7.4 Собрать работников поездной бригады на планерное совещание, убедиться в их работоспособности, проверить установленную форму одежды, провести инструктаж по правилам техники безопасности, пожарной безопасности, о предстоящей работе и ее особенностях, ознакомить под подпись проводников вагонов с новыми приказами и распоряжениями администрации предприятия формирования поезда, провести расстановку проводников по вагонам и ознакомить их с графиком дежурства на весь рейс под подпись, проверить у проводников хвостовых вагонов наличие удостоверений на право их обслуживания.

7.5 Принять по описи у сдающего начальника поезда инвентарь, аппаратуру, документацию, находящуюся в штабном купе, проверить исправность поездной радиостанции.

7.6 Лично проконтролировать приемку вагонов проводниками.

7.7 Проверить качество санитарно-технической подготовки вагонов в рейс, полноту экипировки вагонов топливом, постельными принадлежностями, продуктами чайной торговли, другим инвентарем и материалами, необходимыми для обслуживания пассажиров. В случае некачественной подготовки состава в рейс ЛНП имеет право не принять состав поезда до устранения всех обнаруженных недостатков.

Получить доклады от проводников вагонов о наличии средств оказания первой медицинской помощи, табличек с порядковыми номерами вагонов и маршрутных досок, сигнальных принадлежностей хвостовых вагонов, исправности автоматической пожарной сигнализации, электрооборудования, кондиционирования воздуха, вентиляции, радиовещания, средств связи, пожаротушения, правильности формирования состава поезда, памяток дежурному проводнику о мерах пожарной безопасности и действиях при аварийных ситуациях или Инструкции по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов, а также от поездного электромеханика о наличии запасных частей и инструмента.

7.8 Осуществлять контроль за своевременной подачей пассажирского поезда под посадку пассажиров. Проверить в журналах ВУ-8 отметки о выполнении ремонта и заверить своей подписью при прохождении ПДК.

7.9 Получить ведомость, справку под роспись в журнале регистрации ведомостей занятия мест пассажирами, прошедшими электронную регистрацию, ознакомить с ними проводников вагонов до начала посадки пассажиров.

7.10Начальник поезда обязан перед рейсом получить квитанции РС-97. Перед посадкой пассажиров начальник поезда выдает квитанции РС-97проводнику общего вагона под подпись в журнале учета. В течение рейса начальник поезда обязан контролировать правильность обилечивания пассажиров. По

 

7.11окончанию рейса проводник отчитывается начальнику поезда и сдает деньги и квитанции РС-97(с подписью в журнале учета).

7.12 Обязан проверить и опломбировать люка потолочных ниш.

7.13 Начальник поезда обязан проверить качество и чистоту настенной наглядной и служебной информации,

принять меры к устранению недостатков.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал