Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр образовательного и делового туризма

«Эду Трэвел»

представляет программу

«Европа в международном праве»

Краткая информация о поездке:

Даты проведения: 1-8 мая
Маршрут: Минск – Берлин – Амстердам - Париж – Прага – Вроцлав - Минск
В рамках поездки мы посещаем: - Берлинский университет имени Гумбольдта. - Университет Сорбонна, Париж. - Люксембургский университет - Суд Европейского союза - Европейский суд по правам человека - Европейский Парламент - Международный арбитражный суд - Штаб квартиру ЮНЕСКО  
Экскурсионная программа в городах: – Берлин – Люксембург – Страсбург – Париж – Прага
Количество ночлегов в отелях:  
Количество мест:  
Стоимость программы: * 345 евро и 350 000 рублей (тур.услуга) при отъезде из г. Минска (при группе 40 человек).

*Стоимость программы в евро указана для ознакомления.

Программа тура:

День Воскресенье 1 мая 5.30 - Отъезд из г. Минска. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши Работа дискуссионной площадки: · - Знакомство участников, обзор программы. · - Постановка основных целей и задач программы, определение ожиданий участников. - Информационный семинар «Система образования Польши в общеевропейском контексте». Заселение в транзитный отель на территории Польши. Ночлег в отеле.
День Понедельник 2 мая Завтрак. Выселение из отеля. Отъезд в г. Берлин (Германия). Информационный семинар«Система образования Германии в условиях европейской интеграции». Образовательный визит в Берлинский университет имени Гумбольдта | Humboldt-Universitä t zu Berlin (HU). Год основания: 1809. Специальностей: 261 Профессоров: 419. Cтудентов: 31 065 (14% - иностранцы) На сегодняшний день он входит в десятку лучших университетов Германии и гордится своими 29-тью Нобелевскими лауреатами! Программа визита: - Презентация университета. Знакомство с программами подготовки специалистов, материально-технической базой - Встреча с начальником международного отдела университета. Семинар «Академические обмены и программы профессиональной мобильности как важный фактор реализации принципов Болонского процесса. Возможности сотрудничества в сфере образования и науки» - Визит на факультет права университета. Семинар «Особенности подготовки специалистов в области права» Посещение Бундестага с подъемом на купол Рейхстага. Возложение цветов к Памятнику Неизвестного Солдата Культурно-познавательная программас обзорной автобусно-пешеходной экскурсией пог. Берлин. Свободное время. Отъезд из г.Берлин в г. Люксембург. Транзит по территории Германии.
День Вторник 3 мая Прибытие в г. Люксембург. Люксембург - одно из самых маленьких суверенных государств в Европе. В столице Люксембурга (г. Люксембурге) расположены Суд Европейского союза, ряд дирекций Европейской комиссии, Европейский инвестиционный банк, Европейская счетная палата и Генеральный Секретариат Европарламента Европейского союза, поэтому наравне с Брюсселем и Страсбургом город является одним из важнейших для политической Европы. Кроме того, помимо Брюсселя в Люксембурге заседает Совет ЕС. Учебный визит в Суд Европейского союза (8.30 – 13.00). Программа визита: - Встреча с представителем Суда - Представление дела до суда, Арбитражный суд или суд государственной службы - Слушание устного спора до суда, Арбитражный суд или суд государственной службы - Представление Суда, Трибунала или суда государственных служащих, возможно, с последующей сессией вопросов и ответов Обед* Образовательный визит на факультет права, экономики и финансов Люксембургского университета Программа визита: Презентация университета Семинар «Система подготовки специалистов в области права в Люксембурге» Экскурсионная программа. Свободное время. Отъезд и заселение в отель.
День Среда 4 мая Завтрак. Отъезд в г. Страсбург. Учебный визит в Европейский суд по правам человека. Программа визита:
  • Встреча с представителем Суда
  • Знакомство с деятельностью Европейского суда по правам человека.
  • Просмотр документального фильма «Совесть Европы»
  • Доклад «Роль и деятельность Европейского суда по правам человека»
  • Присутствие на слушаниях Суда (возможно только 11 мая)
Визит в Штаб-квартиру Совета Европы либо в Европейский Парламент Программа визита:
  • Презентация деятельности
  • Доклад
  • Вопросы и ответы
Справочно: Страсбург – город, который имеет статус «парламентской столицы Европы». В городе расположена штаб-квартира одной из важнейших европейских организаций – Совета Европы. Более того, Страсбург наравне с Брюсселем является местом заседания Европейского парламента с 1992 года. Кроме того, в городе расположен Европейский суд по правам человека (Страсбургский суд). Следует также отметить, что весь центр города, находящийся на острове, окруженном рекой Иль, был признан ЮНЕСКО мировым наследием человечества. Страсбург также стал символом примирения Франции и Германии, двух государств-первооснователей Европейского союза. Экскурсионно-образовательная программа в г. Страсбург Отъезд в Париж/ Заселение в отель в пригороде Парижа. Ночлег в отеле
День Четверг 5 мая Завтрак. Учебный визит в Международный арбитражный суд Программа: Знакомство с деятельностью Суда Семинар «Международный арбитражный суд как эффективный институт для разрешения международных коммерческих споров» Обсуждение вопросов возможности прохождения обучения и стажировки в Суде Визит в штаб квартиру ЮНЕСКО. Знакомство с деятельностью клубов ЮНЕСКО. Обсуждение вопросов деятельности клубов ЮНЕСКО в Республике Беларусь. Культурологический компонент программы с обзорной экскурсией по городу Парижу: Гранд-Опера, Вандомская площадь, площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка, Дом Инвалидов, Александровский мост. Свободное время: для желающих экскурсия в Лувр*, прогулка по вечернему Парижу на кораблике по Сене*, экскурсия в Версаль* Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
День Пятница 6 мая Завтрак и выселение из отеля. Образовательный визит в Университет Сорбонна. Посещение факультета права. Программа визита: - Знакомство с Университетом, материально-технической базой - Лекция «Система высшего образования Франции» - Визит на факультет права - Встреча с администрацией факультета Парижский Университет Сорбонна (Universite de Paris) – это самое старое и знаменитое государственное высшее учебное заведение Франции, в котором предоставляется высшее образование на бесплатной основе. История университета Сорбонна начинается с 1253 года, когда церковные колледжи, находившиеся на левом берегу Сены, что неподалёку от Собора Парижской Богоматери, были объединены в Парижский университет. Сегодня Сорбонна — это даже не университет, это комплекс университетов, обосновавшихся в Париже. Свободное время: Для желающихэкскурсия по району Монмартр с посещением базилики «Сакре – Кёр»*. Отъезд в г. Прагу. Ночной переезд.
День Суббота 7 мая Прибытие в г. Прага. Культурологический компонент программы: обзорная экскурсия в г. Прага. Свободное время. Отъезд в транзитный отель на территории Польши. Заселение и ночлег в отеле.
День Воскресенье 8 мая Завтрак. Выселение из отеля. Отъезд в г. Минск Транзит по территории Польши. Подведение итогов программы. Пересечение польско-белорусской границы. Прибытие в Минск.

Центр образовательного и делового туризма «Эду Трэвел Эдженси» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Центр не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, а также за невозможность посещения отдельных объектов в случаях, не зависящих от Центра.


В стоимость поездки входит: Оплачивается дополнительно:
- Организация образовательной программы - Сопровождение представителем Центра на протяжении поездки - Переводческие услуги - 5 ночлегов в отелях с завтраками (двух-трех-местное размещение). - Транспортное обслуживание во время программы. - Экскурсионное обслуживание русскоговорящими гидами в соответствии с программой. - Образовательные визиты в учреждения образования. - Консульский сбор – 60 евро (для учащихся, студентов и педагогических работников в течение учебного года предполагается открытие Шенгенской визы без взимания консульского сбора). - Медицинская страховка – 3 евро по курсу НЦБ. По желанию: - Экскурсия в Версаль (трансфер, аудио-гид, входной билет) – 25 евро/ дети до 18 лет - 10 евро. - Прогулка на кораблике по Сене – 12 евро экскурсия по району Монмартр с посещением базилики «Сакре – Кёр»*- 5евро. - Входные билеты в Лувр – 15 евро/ до 18 лет бесплатно.  

 

   

Контактная информация:

Менеджер программы: Алиса Дехтяренко
Контактный телефон менеджера: + 375 (29) 685 18 95
Телефон Офиса: + 375 (17) 392 92 38
Электронная почта: edutravelagency@gmail.com
Сайт «Эду Трэвел»: www.edutravel.by
Адрес: г. Минск, ул. Революционная, 8
Телефон директора: + 375 (29) 673 66 43

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Счетные слова | Способы приобретения права собственности
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал