Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение дровами






Общая годовая потребность в дровах по району составляет 27, 7 тыс. куб.м, в т.ч. население – 26, 4 тыс. куб.м, предприятия бюджетной сферы – 0, 5 тыс. куб.м., котельные – 0, 8 тыс. куб.м. Фактически поставлено дров в объеме 18, 9 тыс. куб. м.

Часть потребности в дровах обеспечивается за счет заготовки дров местным населением по договорам купли-продажи лесных насаждений, поставки дров малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями.

Лесопереработку в Лахденпохском районе осуществляют следующие предприятия: ЗАО «Норд Интер Хауз»; ОАО «Лахденпохский леспромхоз»; ООО «Русфорест»; ООО «Лес-Торг», ООО «Терминал», ООО «Лахденпохский лесопункт».

отгружено товаров собственного производства,
выполнено работ (услуг) собственными силами организаций [1]

  2015г в % к
2014 г итогу по республике
Лесное хозяйство и предоставление услуг в этой области 99, 6 6, 6
в том числе лесозаготовки 100, 5 7, 7

 

производство отдельных видов продукции

  2015 г в % к
2014 г итогу по республике
Древесина необработанная 74, 9 7, 2
брёвна хвойных пород 84, 9 5, 3
брёвна лиственных пород 105, 1 4, 1
древесина топливная 62, 7 22, 9
Лесоматериалы, продольно распилен- ные или расколотые, разделённые на слои или лущёные, толщиной более 6 мм в 2, 4р. 2, 0

 

Деревообрабатывающее предприятие района ООО «ЛФК «Бумэкс» с февраля 2012 года прекратило производственную деятельность и находится в процедуре банкротства.

Для сохранения единого имущественного комплекса и дальнейшего возобновления работы комбината в 2014-2015 годах проводилась работа по поиску профильного инвестора. В настоящее время создано новое предприятие ООО «Карельская фанера» и на комбинате ведутся работы по восстановлению производства.

Для нашего района возрождение предприятия даст возможность многим получить работу, и будет способствовать сокращению оттока населения.

 

Горнопромышленный комплекс

Горнопромышленный комплексрайона в 2015 году снизил производственные показатели по сравнению с 2014 годом.

 

Производство основных видов продукции

Наименование 2015 г в % к
2014 г итогу по республике
Материалы строительные нерудные 71, 4 0, 1
в том числе галька, гравий, щебень 64, 4 0, 1

 

Горнопромышленный комплекс является одним из значимых направлений развития экономики района. По информации Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия на территории Лахденпохского муниципального района разработку месторождений осуществляли 9 предприятий (6 – по добыче строительного камня для производства щебня, 3 – по добыче песка и песчано-гравийной смеси).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал