Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению материалов

КОНКУРС

НАУЧНЫХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ

«НАУКА, ТВОРЧЕСТВО И ИННОВАЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В XXI ВЕКЕ»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе научных работ учащихся

«Наука, творчество и инновации молодых ученых в XXI веке»

Цель конкурса: активизация и поощрение научной работы школьников, студентов, молодых ученых, поиск и отбор молодежи, имеющей способности к НИР, формирование научно-педагогического потенциала университета и дальнейшее развитие интеграции науки и образования.

Участниками конференции Участниками конкурса могут быть молодые ученые в возрасте до 30 лет, студенты государственных и негосударственных учреждений высшего образования, среднего профессионального образования, учащиеся учреждений начального профессионального образования и средних общеобразовательных школ (8 – 11 классы) Российской Федерации.

Очный этап конкурса научных работ учащихся будет проходить в рамках работы Молодежной научно-практической конференции «Наука, творчество и инновации молодых ученых в XXI веке» которая будет проходить 05 апреля 2016 г. на географическом факультете Кубанского государственного университета.

Конкурс проводится по следующим научным направлениям:

- Физическая география

- Экономическая, социальная и политическая география

- Сервис, туризм и гостиничное дело

- Картография и геоинформатика

- Экология и природопользование

Срок отправки материалов: не позднее 20 марта 2016 г.

Требования к оформлению материалов

Структура и содержание работы.

Общий объем работы не должен превышать 15 страниц (не включая приложения).

Научная работа должна содержать (см. Положение о конкурсе научных работ учащихся «Наука, творчество и инновации молодых ученых в XXI веке»):

- титульный лист;

- содержание (с нумерацией разделов);

- введение;

- основная часть (пронумерованная согласно содержанию);

- заключение;

- список использованных источников

- приложения (могут отсутствовать)

- рецензия научного руководителя

Оформление материалов:

Работа должна быть выполнена без исправлений на бумаге стандартного формата А4. Ориентация: книжная, без переносов, без колонтитулов, без сносок (шрифт TimesNewRoman - 14, интервал – полуторный (1, 5 строки), поля: 2 см – сверху, снизу; 3 см – слева; 1, 5 см – справа.), напечатана на принтере, страницы должны быть пронумерованы (нумерация страниц внизу по центру листа). Выравнивание текста по ширине. Абзацный отступ – 1, 25 см. Абзацы задаются автоматически, а не с помощью пробелов.

Рисунки, графики (должны быть цветными) и таблицы (шрифт 12) помещаются в тексте. При подготовке графических объектов использовать форматы TIFF, JPEG, BMP, CDR. Каждая таблица должна быть пронумерована и иметь тематический заголовок. Таблицы являются частью текста и не должны создаваться как графические объекты. На все рисунки и таблицы в тексте должны быть ссылки. Границы таблиц не должны выходить за параметры страниц.

Ссылки в тексте работы обязательны на источники цитат в зависимости от характера работы. Обычно используются следующие ссылки: ссылки - это указание источников цитат с отсылкой к пронумерованному списку литературы, помещенному в конце работы. Ссылки оформляются в квадратных скобках, указывается фамилия автора (авторов), год издания, страница (в случае прямого цитирования). Пример: [Иванов, 2000, с. 25]. В конце статьи помещается Список использованных источников – не менее 5-ти источников.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ССЫЛКИ-СНОСКИ ДЛЯ УКАЗАНИЯ ИСТОЧНИКОВ.

Способы оформления списка использованных источников:

Книги:

Системы земледелия: учеб. для вузов / под ред. А.Ф. Сафонова. М., 2009. 447 с.

Устойчивое развитие сельского хозяйства и сельских территорий: Зарубежный опыт и проблемы России. М., 2005. 615 с.

Атласы:

Краснодарский край. Республика Адыгея: атлас. Минск, 1995. 48 с.

Статьи:

Тюрин В.Н., Мищенко А.А., Морева Л.А. Ландшафтное районирование территории Краснодарского края: особенности морфологической и экологической структуры ландшафтов // Географические исследования Краснодарского края. Краснодар, 2005. С. 69-77.

Источники Интернета (обязательно указывается страница целиком и дата посещения сайта):

Голохвастов А., Глушакова Д. Некоторые тенденции в деятельности агрохолдингов в России [Электронный ресурс] // Официальный сайт журнала «Ценовик. Сельскохозяйственное обозрение». URL: https://www.tsenovik.ru/

articles/obzory-i-prognozy/nekotorye-tendentsii-v-deyatelnosti-agrokholdingov-v-rossii/ (дата обращения 25.02.2016).

 

Работа может содержать приложения с иллюстративным материалом (рисунки, схемы, карты, таблицы, фотографии и т. п.). В тексте работы обязательно дают ссылку на приложения. Например: приложение А. Наличие приложений должно быть оправдано. Приложения (иллюстрации) выполняются на отдельных страницах, которые размещаются после списка использованных источников в порядке их упоминания в тексте. Приложения обозначаются буквами. Все приложения должны иметь названия. Приложения могут иметь разделы и подразделы, нумерация которых должна осуществляться в пределах каждого приложения. Каждое приложение следует начинать с новой страницы.

В оформленной работе должна строго просматриваться структура научного исследования:

Титульный лист работы является обязательным элементом и содержит выходные данные: название организации, название исследования, сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, класс, группа, образовательное учреждение) и научном руководителе (фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученая степень.

Участники представляют в адрес оргкомитета заявку на участие и текст научно-исследовательской работы, скан-копию рецензии научного руководителя.

Поступившие в установленный оргкомитетом срок научно-исследовательские работы подлежат рецензированию экспертными комиссиями. Экспертные комиссии рекомендуют не более 15 докладов для публичной защиты на очном этапе конкурса во время проведения конференции.

В случае положительного результата рецензирования научно-исследовательской работы (доклада) в адрес участника и его научного руководителя оргкомитет направляет вызов для публичного выступления на очном этапе конкурса.

В случае отрицательного результата рецензирования научно-исследовательской работы (доклада) оргкомитет направляет автору официальную рецензию, подписанную членами экспертного совета и отказ в публичном выступлении. На конференции учащийся может присутствовать как слушатель.

Материалы для участия должны быть высланы по электронной почте в виде прикрепленного файла по следующему адресу: dissovet@geo.kubsu.ru (Оргкомитет конкурса, Кубанский государственный университет).

Не будут приниматься к рассмотрению материалы без заявки, неправильно оформленные, высланные после 21 марта 2016 г.

Прикрепленные файлы работы и заявки должны быть названы фамилией автора (например, Иванов_работа; Иванов_заявка, Иванов_рецензия). Принимаются авторские научные исследования, не более 2-х работ одного автора.

Бумажный экземпляр работы, оформленный согласно требованиям настоящего положения, оригинал рецензии научного руководителя участник конкурса обязан представить в конкурсную комиссию на очном этапе конкурса.

Регламент выступления участников Конференции предусматривает публичную защиту научно-исследовательской работы (продолжительность - до 5 мин.) и дискуссии (до 5 мин.). ДОКЛАД ДОЛЖЕН СОПРОВОЖДАТЬСЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ.

 

Все участники Конкурса награждаются сертификатами участника, а победители дипломами

Все руководители работ участников конкурса, в соответствии с их результатами, получают диплом о подготовке победителя, призёра или участника конкурса научно-исследовательских и творческих работ (в зависимости от результатов соответственно).

Участники конференции награждаются сертификатом участника конференции.

Информация об итогах конкурса на лучшую научную работу размещается на официальном сайте КубГУ в разделе «Новости географического факультета» не менее чем через 10 дней после проведения очного этапа конкурса.

Лучшие научные доклады будут изданы бесплатно в виде статей в Журнале «Вестник СНО географического факультета», индексированном в российской системе научного цитирования (РИНЦ). Материалы публикуются в авторской редакции. Оргкомитет конференции оставляет за собой право редактирования отдельных статей.

Сборник трудов будет издан в течение 1 месяца с момента проведения конференции (согласно Положению о Научном журнале «Вестник СНО географического факультета»).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 258 – заложник | SetConsoleOutputCP(1251);
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал