Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Примерно неделю Ордог пребывал в нежизнеспособном состоянии






Примерно неделю Ордог пребывал в нежизнеспособном состоянии. Демонолог либо был отключке, либо лежал на диване с закатанными глазами и бормотал что-то невнятное, время от времени нервно дёргаясь. Клеарн не оставалось ничего другого, кроме как варить куриный бульон по рецепту Ладислава и время от времени насильно заливать его в рот Сэрэлема в надежде, что так маг тьмы хотя бы не погибнет. Тело Еретика просто пылало жаром, поэтому жидкость сразу испарялась через кожу, от чего становилось ещё более жутко.

- Это ужасно, - устало вздохнула Ангел, садясь прямо на пол и обречённо глядя на недотоварища. - Что, если он пробудет в этом состоянии вечно? Не пора ли обратиться к экзорцисту или что-то типа того?
- Его душа пребывает в Нижнем Мире, - пояснил Ладислав, формируя свой призрачный силуэт в комнате. - Он что-то бормотал про возвращение долгов Демону, вероятно, именно этим он сейчас и занимается...
- Если этот олух очнётся, я попрошу его более никогда не использовать одержимость! - закрыла глаза Однокрылая. - Соглашусь, в бою с кибер-Падшей это было хорошим козырем. Но если Ордог будет вот так валяться в полукоме после каждого превращения - лучше отказаться от подобных затей. Я серьёзно!
- Складывается впечатление, что ты всерьёз переживаешь за него, - хитро сощурился Новак.
- Вот ещё! - фыркнула Клеарн, не желая признавать, что привязалась к обладателю Чёрной Души. – Пойду, кофе надышусь...

Уже не один раз крепкий напиток Среднего Мира помогал девушке достигать своеобразного озарения, и этот раз не стал исключением.
Клеарн стояла посреди кухни и жадно вдыхала горячие пары, исходящие от кружки, аромат напитка дурманил сознание Ангела и пробуждал в ней сокровенные силы. В какой-то момент глаза Клеарн вспыхнули синеватым сиянием, их них вырвались две энергетические ниточки и устремились вверх, концы их размылись в пространстве.
От неожиданности девушка выронила кружку, та разлетелась осколками по всему полу, чёрный напиток стал растекаться зловещей лужей... Ладислав пытался как-то прокомментировать это, но его Ангел не слышала. Она, сама того не осознавая, подключилась к всеобщей Сети Судьбы - примерно так, как ей удавалось делать это ранее, будучи жителем Верхнего Мира.

Вот нить судьбы, связывающая её с Ладиславом. Она находится на стыке двух миров - Среднего и Духовного. От Ладислава, в свою очередь, в Мир Духов тянет другая нить судьбы - связывающая его с Луцией.

- Привет, Луция! - подала голосовой сигнал Клеарн, который пробежал по нитям и достиг призрачной девушки.
- О, привет! Как тебе удаётся говорить со мной? Ладислав научил тебя спиритологии? - удивилась супруга Новака.
- Нет, я говорю с тобой через Сеть Судьбы. Извини, должна тебя покинуть... - ответила Клеарн, после чего вернулась по нитям от Луции к Ладиславу, а потом - к собственной нити, являющейся для неё центром. От Ангела тянулась нить судьбы к Ордогу - девушка стала мысленно двигаться по ней - сначала добралась до тела мага тьмы, а потом резко устремилась вниз, в зловещую темноту, в глубины Нижнего Мира...

Там девушка увидела жуткую картину - Ордог стоял на коленях и позволял Демону Гнева истязать себя плетью. Это и была его плата за " долги".

- Сколько ещё этот Демон будет пытать тебя? - поинтересовалась Ангел.
- Что? Ты вышла со мной на контакт? Как такое возможно?! - округлил глаза от удивления демонолог.
- Магия судьбы как она есть. Ты это... давай... возвращайся... Погоди... - Клеарн сощурилась. От Ордога в недра Нижнего Мира тянулась ещё одна тонкая ниточка, с которой Ангел уже была знакома. Она вела в Инферно - туда, где сейчас находилась изгнанная Падшая. Осторожно пройдя по этой нити, Ангел увидела лицо брюнетки, та резко распахнула глаза, из них вырвалось прекрасное, но в то же время зловещее лиловое свечение. Клеарн испугалась, контакт с Сетью Судьбы оборвался.

Очнувшись, девушка едва не упала в лужу кофе, полную осколков. С трудом зацепившись крылом за стол, Клеарн всё же смогла сохранить равновесие.

- Что это сейчас было? - поинтересовался призрак Новака.
- Всем теперь нужно объяснять... - вздохнула Клеарн. - Я вспомнила, как выходить на связь с Сетью Судьбы, пронзающей всю вселенную. От ниточки к ниточке я могу заниматься поисками кого угодно и передавать информацию на уровне всех мировых прослоек... К сожалению, это слишком затратная способность, в своей полусмертной форме я ещё не могу делать это в совершенстве...

Махнув рукой на разбитую чашку, Ангел направилась в гостиную и села на колени около Ордога.

- Давай уже... Возвращайся... Сколько можно ждать? - процедила девушка, закрывая глаза.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал