Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Как сшить пилотку?

Ответ на данный вопрос нам дает мастер Ворона комнатная

Для начала нам нужно построить две вот таких выкройки. При этом ширина каждой детали будет равняться половине обхвата головы+1 см на свободное облегание. Обратите внимание на то, что выкройка №2 - это половинка детали, которую нужно выкраивать из ткани сложенной пополам


 

Деталь №1 выкраиваем в количестве 4 штуки, а деталь №2 в количестве 2 штуки (не забываем про то, что выкройка - это половинка детали). При раскрое обязательно сделайте отметку, где проходит начало и конец среднего шва (на детали 1) и линия сгиба (на детали 2).


2. Сшейте попарно по две основные детали по линии среднего шва, а затем швы разутюжьте.


 

3.Сложите лицом к лицу сшитые детали и сшейте их между собой по изогнутой линии, затем срежьте припуски до 0, 5см и сделайте рассечки, чтобы закругление получилось аккуратным.


 

5. Сшитые детали выверните на лицевую сторону и отстрочите шов на 0, 1 см. Снова выверните деталь на изнаночную сторону и разложите деталь в виде трубы. Затем на одну часть верха приложите одну деталь вставки лицом к лицу (см. фото)


 

6. Сколите булавками линию шва основной детали и линию сгиба вставки и пришейте одну половинку вставки од булавки до булавки.


 

7. Теперь пришейте вторую сторону вставки и срежьте припуски до 0, 5 см, выворачиваем на лицо и разутюживаем. Затем обратно выворачиваем на левую сторону.


 

8. Повторяем предыдущую операцию со второй вставкой, затем в ее центре прорезаем отверстие для выворачивания и вывернуть на лицевую сторону.

Расправьте пилотку, совмещая швы вставок.


 

9. С изнаночной стороны сложите вставку пополам и сколите в месте сгиба. Прострочите этот сгиб таким образом: в начале 0, 1 см, к центру увеличивая до 1, 5 см и далее шьем все ближе продвигаясь к краю. Т.е. строчка должна получиться в виде дуги.

Припуск обрежьте и обработайте на оверлоке


 

10. Выверните пилотку на лицо, отогните основную деталь по линии перегиба и отутюжьте. Теперь крепим звезду или кокарду.

 


 

Вот и готова наша пилотка своими руками

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 3. 8. Пробил дятел дырочку в коре – закапал берёзовый сок. | Завтрак. Примерная программа с 4 по 8 января 2016
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал