Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности составления библиографических ссылок на электронные ресурсы






Объектами составления библиографической ссылки являются электронные ресурсы локального и удаленного доступа. Ссылки составляют как на электронные ресурсы в целом (электронные документы, базы данных, порталы, сайты, web-страницы, форумы и т. д.) так и на составные части электронных ресурсов (разделы и части электронных документов, порталов, сайтов, публикации в электронных сериальных изданиях, сообщения на форумах, web-страницы и т.д.)

Для электронных ресурсов удалённого доступа приводят примечание о режиме доступа, в котором используется аббревиатура «URL» (Uniform Resource Locator – унифицированный указатель ресурса). Информацию о протоколе доступа к сетевому ресурсу (http и т. п.) и его электронный адрес приводят в формате унифицированного указателя ресурса. После электронного адреса в круглых скобках приводят сведения о дате обращения к электронному сетевому ресурсу: после слов «дата обращения» указывают число, месяц и год.

4 Скопина И. В. Роль единого регионального информационного ресурса в условиях глобального экономического пространства // URL: http: //region. mcnip.ru /modules.php? name=News& file=article& sid=97 (дата обращения: 27.11.10)

5 Руководство: как создавать контент и писать тексты для веб-сайтов? // URL: https://arcobaleno-ru.livejournal.com/16328.html (дата обращения: 13.02.11)

В ссылках на полнотекстовые базы данных, доступ к которым ограничен («Кодекс». «КонсультантПлюс», «EBSCO», «Интегрум» и т. п.) приводится следующая информация:

2 Кодекс торгового мореплавания РФ: от 30 апреля 1999 года № 81-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2009). Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс»

Проверка работы в системе «Антиплагиат»

Согласно Приказа ректора РАНХиГС № 01-1449 от 26 марта 2013 по окончании выполнения курсовая работа должна быть проверена автором работы самостоятельно в системе проверки текстовых документов на наличие неправомерных заимствований «Антиплагиат» (ссылка: rane.antiplagiat.ru) и предоставить руководителю справку о самопроверке (Приложении 4), а так же приложить к ней распечатку результатов проверки (Приложение 5), выдаваемую системой с указанием автора, названия работы и научного руководителя. В справке о самопроверке и приложении к ней напротив каждого пункта ссылки на источник заимствования и его долях в отчете и тексте автор приводит комментарии, обосновывающие правомерность заимствований. Автор работы несет ответственность за предоставление работы к проверке и составление справки о результатах проверки в системе «Антиплагиат».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал