Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Титульный лист. Рекомендации по оформлению контрольной работы






Рекомендации по оформлению контрольной работы

 

Контрольная работа оформляется в соответствии со стандартом организации СТО 89-03.5 – 2013 «Общие требования к оформлению и изложению документов учебной деятельности обучающихся».

 

1. Текстовый материал работы оформляют на белой бумаге формата А4 на одной стороне листа, соблюдая следующие размеры полей: правое – не менее 10 мм, левое – 25 - 35 мм (в зависимости от переплёта), верхнее – 20 мм, нижнее – не менее 20 мм.

 

2. Контрольную работу выполняют с использованием ПК и принтера. Шрифт Times New Roman; кегль (размер шрифта) – 13; междустрочный интервал 1, 5; выравнивание – по ширине; цвет шрифта – чёрный. Абзацы в тексте начинают отступом 12, 5 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела, а также заголовком и текстом – одна пустая строка.

 

3. Текст документа должен быть оформлен одним цветом.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения документа, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской с нанесением на том же месте исправленного текста рукописным способом. Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удалённого прежнего текста не допускаются.

 

4. Страницы текстового документа нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту документа для всех структурных элементов. Титульный лист и задание включают в общую нумерацию страниц текстового документа. На титульном листе номер не ставят. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

 

5. Обязательными элементами контрольной работы являются

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей текстового документа. Оформляется на специальном бланке, образец которого приведен на сайте САФУ.

На титульном листе указывается вариант контрольной работы в строке «На тему».

2) Основная часть (выполненные задания в соответствии с рекомендациями).

Выполненная контрольная работа должна содержать формулировки всех заданий и полные ответы на поставленные вопросы. Задания выполняются в той последовательности, в которой они даны в работе.

Внимательно читайте задания. В некоторых заданиях имеются образцы выполнения. Выполняйте задания строго по образцу.

Задание «Выполните перевод». Должен быть полностью приведен английский текст, который нужно перевести. Ниже размещается перевод.

Задание «Напишите транскрипцию». Приводиться слово, рядом его транскрипция или с помощью ПК или рукописным способом.

Задание «Составьте предложения». Приводиться изначальное задание, ниже готовое предложение и его перевод.

Задание «Заполните пропуски в предложении». Предложение приводится полностью, слово, которым вы заполнили пропуск, выделяется жирным шрифтом, ниже приводится перевод (если этого требует задание).

Задание «Переведите на английский язык». Приводится русский текст, ниже перевод.

Задание «Выберите соответствующее значение». Приводится изначальное предложение, ниже размещается готовое предложение (значение, которое вы выбрали, выделяется жирным шрифтом), ниже приводится перевод предложения.

Задание «Поставьте предложения в Present, Past или Future Simple. Составьте из них вопросительные и отрицательные предложения». Приводится исходное предложение, ниже приводиться правильное утвердительное предложение, его перевод, вопросительная и отрицательная форма под одним номером.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал