Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитывая, что приобретенный мною 25.06.2012 г. телефон оказался с недостатком, я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи в установленный срок.






В соответствии со статьей 12 Закона РФ " О защите прав потребителей" предусмотрена Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Таким образом магазин ООО «Мобиленд» нарушил мои права, и законные интересы, так как, мне не было предоставлена полная и достоверная информация о проданном товаре, в том, что мне был продан товар с недостаткаом.

В соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом или исполнителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Своими действиями ООО «Мобиленд» нанесло мне моральный вред, компенсацию которого я оцениваю в размере 30000 рублей, поскольку я вынужден был потратить свое время и нервы на устранение данной проблемы.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Статьей 15 ГК РФ предусмотрено возмещение убытков, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Исходя из этого, я вынужден был обратиться за юридической помощью в ООО «Контакт», в кассу которого мною была уплачена сумма в размере 11310 рублей.

 

На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. ст. 4, 12, 13, 18, 19, 22, 15, 451, Закона РФ «О защите прав потребителей», ГК РФ,

 

П Р Е Д Л А Г А Ю:

1. Возместить уплаченную мной сумму в размере 22990 (двадцати тысяч девятисот девяноста) рублей, в связи с моим отказом от исполнения договора купли-продажи телефона GT-I 9100 Galaxy S.

2. Возместить мне уплаченную за правовую помощь ООО «Контакт» сумму в размере 11310 (одиннадцати тысяч трехсот десяти) рублей.

3. Выплатить мне в счет компенсации причиненного морального вреда сумму в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей.

 

Указанные требования прошу выполнить в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии. В случае невыполнения моих требований до указанного срока буду вынужден обратиться в суд, с отнесением всех судебных расходов на Ваш счет, а также с жалобами в соответствующие инстанции.

 

Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

 

Приложение:

корпия паспорта

копия кассового чека

копия товарного чека

копия направления на проверку качества

копия чека и договора с ООО «Контакт»

 

 

«____» ________2012 года ___________/А.О. Дьяченко/


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал