Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модификация существующих вызовов






Используется та же техника, что и при модификации палитр:

 

1) используйте клавишу Record с кнопками Merge или Remove.

2) используйте Load/Update или

3) используйте Update без Load (авто-обновление).

 

В первом способе используется клавиша Record способом, похожим на первое создание вызова:

1. Выберите осветители и настройте параметры.

2. Нажмите Record.

3. Нажмите Merge или Remove на панели инструментов.

4. Введите номер вызова и нажмите ENTER.

 

Merge добавляет данные из программатора к выбранному вызову. В случае возникновения конфликта, приоритет имеют данные программатора. Имеется возможности добавлять данные к нескольким вызовам одновременно, вводя на клавиатуре вызовы, разделенные знаком +.

Remove удаляет выбранные осветители и параметры из вызова. Удаление основывается на параметрах: если вызов имеет все параметры для VL5, но только Яркость изменялась на программаторе, удаляются только параметры яркости, а все остальные остаются в вызове.

Второй способ использует Load для загрузки вызова в программатор, где он может редактироваться непосредственно, до обновления исходного вызова:

1. Нажмите Load.

2. На клавиатуре выберите вызов для редактирования.

3. Все осветители в вызове выбираются автоматически, и готовы к немедленной модификации. Для редактирования только некоторых осветителей, выберите их обычным способом, и только они будут изменены.

4. Нажмите Update для записи изменений.

 

Третий способ использует только Update. Load при этом не нажимается.

 

Этот способ удобен для настойки в живой обстановке.

1. Выберите осветители и настройте параметры.

2. Нажмите Update. В командной строке появится Auto Update. Откроется окно, отображающее все выключенные вызовы и палитры. Заметьте, текущий вызов выбранного Мастера будет всегда выбираться по умолчанию. Если окно не появилось, значит, вы либо не делали каких-либо изменений в программаторе, или вы уже что-либо загрузили.

3. Выберите элементы, которые вы хотите обновить, используя курсор и клавишу ENTER.

4.

 
 

Нажмите кнопку Okay для обновления.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал