Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила и порядок проведения испытаний вятских лошадей.






7.1. Испытания проводятся путём соревнований, допускаются лошади согласно пункту 2.3. настоящего положения.

7.2. Одна лошадь может быть заявлена как к одному, так к нескольким видам испытаний.

7.3. Испытания лошадей проводятся по следующим видам:

- срочная доставка груза рысью;

- групповая скачка;

- костюмированная манежная езда под музыку;

- тест на управляемость и резвость под седлом «Полоса препятствий»;

- испытания вятских троек.

7.4. Лошадь, записанная к участию в трех и более видах испытаний по выбору, участвует в кубке «Супервятка-2016 года» по системе «многоборья». Для участия в соревнованиях по системе многоборья обязательным видом испытаний является срочная доставка груза рысью или испытания троек (по выбору).

7.5. К испытаниям на кубок «Супервятка-2016 года» допускаются лошади от 4 до 17 лет включительно, прошедшие подготовку для участия в турнире и без противопоказаний по здоровью.

7.6. В испытаниях на «Универсальность» установлен следующий порядок оценки:

- за 3-е место в каждом выступлении – 2 балла;

- за 2-е место – 4 балла;

- за 1-е место – 5 баллов.

7.7. Вятская лошадь, набравшая в зачете трех и более видов испытаний наибольшее число баллов, становится абсолютным победителем турнира, ей присваивается титул «Самая универсальная вятка России».

7.8. В случае если участники набирают равную сумму баллов, между ними может быть разыграно групповое соревнование в русской упряжи, в котором фиксируется время и занятое место при преодолении лошадью дистанции 400 метров галопом в грузовых или легковых повозках.

7.9. Судейская коллегия. Судейская коллегия принимает решение простым большинством голосов и в своей деятельности независима. При равном распределении голосов решающим является голос главного судьи.

7.10. Все призеры каждого из четырех видов соревнований награждаются розетками, дипломами и медалями.

7.11. Титул «Самая универсальная вятка России» может быть присужден лошади, имеющей кровность по вятской породе не менее ¾.

7.12. Лошадь, получившая титул «Самая универсальная вятка России», награждается кубком «Супервятка-2016», большой розеткой и сертификатом «Самая универсальная вятка России».

7.13. Ветеринарный контроль.

Состояние здоровья лошадей проверяется перед соревнованиями и через один час после завершения последнего испытания. В случае если лошадь не восстановилась после участия в соревнованиях, участнику не присуждается призовое место и в результатах её испытаний ставится пометка – не восстановилась.

8. Испытания на срочную доставку груза рысью на Приз журнала «Коневодитель»

8.1. В испытании на срочную доставку груза рысью фиксируется время преодоления лошадью дистанции 2000 м правильной рысью по грунтовой дороге.

8.2. Вес груза вместе с повозкой и наездником – 500 кг, запряжка – русская одноконная, ход – колесный (на пневмоходу), вид повозки – произвольный.

8.3. К испытанию на срочную доставку груза рысью допускаются лошади с 4-летнего возраста.

8.3. Результат не засчитывается:

- при 5 и более сбоях (4-6 скачков) или 7 и более перехватах (1-3 скачков);

- при проскачке (проскачкой считается 13 и больше скачков);

- при прохождении линии финиша галопом или неправильным ходом;

- при движении по дистанции неправильным ходом 50 метров и больше или 4 перехода и больше с рыси на неправильный ход (под неправильным ходом понимают выраженное нарушение двухтактного ритма или синхронного движения конечностей на рыси);

- при помехе движению других лошадей (кроссинг, отвод, теснение).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал