Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представители монархической партии «Мама Монархия» подвергли резкой критике законопроект, ужесточающий механизма досрочного голосования

Представители партии «Мама Монархия» подвергли резкой критике законопроект о внесении изменений в Федеральный закон от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», внесенный на рассмотрение депутатами Государственной Думы И.И. Никитчуком, Н.В.Арефьевым и Ю.И.Тармаевым.

 

Депутаты утверждают, что разработка данного законопроекта была обусловлена остротой проблематики массовых нарушений на выборах различного уровня, вызванных определенными пробелами в действующем законодательстве о выборах.

 

«Открытый перечень «уважительных причин» для досрочного голосования, не подкрепленных никакими доказательствами и оставляет определенные лазейки для недобросовестных технологов» - аргументируют свою инициативу законотворцы. Также в своем законопроекте депутаты предлагают новацию, способную ликвидировать данное несовершенство института досрочного голосования и минимизировать риски фальсификации голосов.

 

Лидер монархической партии «Мама Монархия» Николай II против данного законопроекта, так как он противоречит принципам абсолютной монархии.

 

«Мы считаем, что институт досрочных выборов в целом – это излишество. Процедура забирает львиную часть бюджетов и сводится к тотальным нарушениям демократии. Мы предлагаем короновать Владимира Владимировича Путина на Российский престол и вернуть России династический строй. Это позволит сохранить средства налогоплательщиков и не даст возможность «нечистым на руку» попирать принципы демократии.» - заявил Николай II.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 39. Операция паника. | Первая неделя Великого поста: советы пастырей
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал