Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подобрать прическу под наряд?

С ног до головы — совершенство!

 

 

Невозможно создать стильный образ, если ПРИЧЕСКА и предметы гардероба визуально конфликтуют друг с другом.

Опытный стилист вам подскажет, что если меняются ваши предпочтения в одежде (у кого-то раз в год, а у кого-то и 7 дней в неделю), прическа и МАКИЯЖ всегда должны соответствовать друг другу.

Знаний простых правил гармонии достаточно для «домашней работы» по правильному сочетанию прически и одежды.

 

Сегодня мы вас и познакомим с этими правилами.

 

Прежде всего, определитесь с нарядом и лишь затем начинайте работать над прической. Если говорить о беспроигрышных сочетаниях, то существует одно золотое правило: «чем меньше, тем лучше». Простая и элегантная прическа не будет скучной, если она окажется подобранной к цветному яркому наряду со множеством деталей, которые хочется рассматривать. Так же и сложная прическа с АКСЕССУАРАМИ ДЛЯ ВОЛОС будет выглядеть уместно со сдержанным нарядом в неброском цвете и классическом фасоне.

Легкая и быстрая прическа своими руками с хвостом или косичкой или укладка с еле заметными волнами лучше всего подходят для одежды в СТИЛЕ CASUAL. Будьте внимательны к текстуре: плотные ткани требуют простой аккуратной укладки, а одежда в ДЕЛОВОМ СТИЛЕ — строгой прически, к которой из аксессуаров допустимы только шпильки-невидимки.

Объемная одежда требует простой скромной прически: гладкая укладка или прическа узел помогут вам достичь поставленной цели.

Если вы надели платье или блузку с объемной верхней частью (например, с рюшами, оборками), то самый лучший вариант прически собрать волосы в высокий пучок. То же относится и к пиджаку или рубашке с высоким воротником. Идеальными в таком случае будут высокий хвост или узел на затылке.

Платье-футляр и струящиеся по плечам волосы всегда уместное сочетание. Если на вас простое платье без украшений, вы можете «осложнить» прическу косами или жгутами поверх распущенных волос.

Никогда не сочетайте сложную прическу с простым повседневным нарядом. В этом случае лучше распустить волосы или сделать легкую небрежную укладку.

 

Если вы выбрали практичный наряд (например, пиджак с джинсами), то попробуйте сделать укладку из мягких волн, или прямые распущенные волосы с различными вариантами проборов.

 

Прическа с одеждой в романтичном стиле должна быть сдержанной и не объемной. Простые прически типа конского хвоста или высокого пучка не будут отвлекать внимания от женственного платья.

Высокая прическа в сочетании с одеждой с V-образным вырезом зрительно удлиняет рост. Если у вас длинные густые волосы, то соберите в пучок на макушке только часть из них. Такая прическа сделает вас выше и стройнее.

 

 

Прическа под одежду с открытыми плечами не должна привлекать к себе слишком много внимания, но в то же время не должна быть слишком простой и «домашней». Подойдут собранные сбоку в пучок волосы или пучок балерины, если это вечерний наряд. С повседневной одеждой с открытыми плечами волосы могут быть и распущенными, но не слишком объемными. Лучше выпрямить их и расположить на обе стороны.

Забудьте об однообразии! Подбирайте все новые варианты причесок к любимым нарядам. У вас есть возможность выбирать из огромного разнообразия стилей. Вам потребуется всего лишь смелость, время, терпение, немного навыков в укладке волос и соответствующая продукция. Не бойтесь экспериментировать и постоянно привносить в привычный стиль новые веяния.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Чаю хотите? | Первый этап - Подготовительный. В него входят препараты, растворы и процедуры.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал