Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расскажите о фронтальном построении предметов.






При фронтальном построении будет одна точка схода параллельных линий. Она расположена внутри плоскости картины, находится по вертикали и горизонтали на уровне наших глаз, и все параллельные линии, уходящие в глубину, сходятся в этой одной точке схода.

 

 

8. Какие цвета называются теплыми? Какие цвета называются холодными?

К теплым цветам относится желто-красная часть спектра. Свое название эта группа цветов получила по ассоциации с цветом солнца и огня.

К холодным цветам сине-голубая часть спектра. Свое название эта группа цветов получила по ассоциации с цветом неба, воды и льда.

 

9. Теплым или холодным будет свет в помещении? Тень?

Теплохолодность зависит от источника света. При дневном освещении из окна свет будет холодным, а тень – теплой. При электрическом освещении свет становится теплым, а тень – холодной.

 

10. Охарактеризуйте акварельные краски. Каково их главное свойство?

Слово акварель происходит от латинского «аква» - вода. Краски состоят из тонко протертого пигмента и связующего вещества, Основная особенность акварельных красок – большая прозрачность.

 

11. Чем художник пользуется вместо белил при письме акварелью?

Техника акварельной живописи – это единственная живописная живописная техника, которая полностью обходится без белил. Белила заменяет бумага, которая просвечивается сквозь наложенные на нее краски, а нужный цветовой тон может быть получен и предварительным смешиванием красок на палитре, и наложением их друг на друга на бумаге.

 

 

12. Дайте определение термину " композиция".

Композиция означает составление, соединение, сочетание различных частей художественного произведения в единое целое, в соответствии с какой- либо идеей. Это построение художественного произведения, обусловленное его содержанием, характером и назначением.

 

13. Дайте определение термину " ритм". Ритм как одно из важнейших средств композиции.

Ритм – это чередование элементов в определенной последовательности.

В живописи, графике, скульптуре, декоративном искусстве ритм присутствует как одно из важнейших выразительных средств композиции. Ритм может быть задан линиями, пятнами света, тени, цвета.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал