Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День памяти и скорби






Вчера в нашем лагере был день памяти и скорби. Именно в этот день – 22 июня – в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. Все мероприятия были посвящены нашим прадедам, которые сражались за нашу Родину.

Утром всем отрядам показали видеоролик о войне. Мы помним тех, кто проливал кровь за наше будущее. Потом вожатые рассказали нам о героях города Клин.

В 17: 00 у памятника Зои Космодемьянской состоялась линейка. Директор рассказал нам о её подвиге. Затем ребята возложили цветы и еловые ветви к статуе Зои Космодемьянской.

Маша Боброва из 5 отряда пела военную песню.

 

Амина Гусейнова из 1 отряда читала стихотворение «Русые косы».

 

Потом все отряды направились в клуб.

При входе в зрительный зал нам давали свечу и говорили подумать, какой сегодня день. Потом состоялся вечер памяти. Первым выступил завклубом Игорь с песней про маки. Когда он пел, на экране проецировался клип. Игорь стоял посередине, и на нём отражалась часть картины – это было очень эффектно.

Затем выступила Елена Евгеньевна (которая проводит кружок «Батик») с песней о войне. Она выступала с горящей свечой и без музыкального сопровождения, от её голоса по всему телу пробегали мурашки.

После этого Настя Ершова проникновенно спела песню о том, как мать ждала сына с войны. Потом Миша Спицын из 7 отряда рассказывал стихотворение про Василия Тёркина. А ещё один представитель 7 отряда – Алексей Романенко – пел песню. Кроме этого была сценка про войну. Ставили её вожатые.

Родионов Кирилл, 8 отряд.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал