Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Площадка «Красная горка», город Чусовой, ул. Карла Либкнехта,17

Августа 2016 года 15.00 – 22.00

Приглашаем вас стать гостями культурно – спортивного праздника «Смотрины на Красной горке», который состоится в городе Чусовой 6 августа 2016 года 15.00 – 22.00 на площадке «Красная горка» (ул. Карла Либкнехта, 17).

 

Взаимодействие культуры и спорта – правило, которое определил для Чусового легендарный Леонард Постников, почетный гражданин Пермского края. Чусовой является спортивной столицей края по развитию фристайла и горнолыжного спорта, город носил статус Центра культуры Пермского края и лауреата конкурса «Культурная столица малых городов России». Праздник «Смотрины на Красной горке» в 2016 году включает проведение Всероссийских летних соревнований по фристайлу (прыжки с трамплина в воду) и краевой фестиваль «Смотрины на Красной горке. Собериха Free». Собериха – старинное название месяца август. Фестивальная программа посвящена синтезу этнокультуры с направлениями молодежной культуры, направлениями на стыке творчества и спорта. Состоится большая и интересная творческая программа с участием коллективов Пермского края и приглашенного хедлайнера. Спортивная программа включит в себя зрелищные соревнования по прыжкам в воду с горнолыжного трамплина с участием членов сборной команды России по фристайлу Пермского края и Уфы. Такое представление вы увидите только в Чусовом! Специальными гостями праздника станут призеры зимних Олимпийских игр в Сочи Александр Смышляев (фристайл) и Татьяна Иванова (санный спорт). Комментировать соревнования будет комментатор «Матч ТВ» Илья Трифанов. Для детей и их родителей предусмотрена работа интерактивной площадки с мастер – классами по росписи лыж, гончарным делом, батут, игровая программа, мимы. Организаторы готовят интересные новинки в интерактивной программе для зрителей. Завершится праздник красочным лазерным шоу с видеопроекцией на водном экране и показательным выступлением фристайлистов.

Для гостей праздника будут организованы парковка, выездная торговля, зрительские трибуны. Площадка «Красная горка» удобно расположена для подъезда гостей со стороны Перми, Соликамска и Екатеринбурга. Гости праздника смогут посетить знаменитый Этнографический парк истории реки Чусовой, который находится в 10 минутах езды от места проведения мероприятия.

«Смотрины на Красной горке» соберут в единое целое культурные и спортивные традиции Чусового, соединят в одном месте и в одно время культуру духа и физическую культуру.

Будем рады видеть всех на наших «Смотринах»!

 

Мероприятие проводится при поддержке администрации Чусовского городского поселения, КГАОУ ДОД СДЮСШОР «Огонек», АО «Чусовской металлургический завод», Управления по спорту, молодежной политики и туризму администрации Чусовского муниципального района, Федерации фристайла Пермского края.

Мероприятие проходит в рамках конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК – Партнерство» и мероприятия «59 фестивалей 59 региона» Министерства культуры Пермского края.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Механизмы лихорадки | Претензия
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал