Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы модели: подготовка к фотосессии

Советы модели: визуальные эффекты фотографии

1. Женщине лучше выбирать такие позы, в которых будет выгодно читаться плавность ее форм и избегать поз, образующих острые углы и прямые линии.

2. Избегайте симметричного расположения рук и ног, а также распределения веса тела на обе ноги. Вес тела лучше переносить на дальнюю от камеры ногу.

3. На фотографиях в положении сидя модель, как правило, выглядит полнее, чем обычно, контролируйте положение ног, чтобы мышцы бедра не «растекались» по кромке стула.

4. Чем выше точка пересечения и чем дальше расставлены ступни, тем более короткими кажутся ноги.

5. Точка пересечения ног привлекает к себе внимание зрителя и выгодна, например, для демонстрации красивых коленей или щиколоток.

6. Ноги будут смотреться изящнее, если надеть каблуки, встать на носочки или закинуть руки за голову, устремив локти в стороны - вверх.

7. В положении нога на ногу следите, чтобы ближе к объективу были колени, а не ступни.

8. Не опускайте голову слишком низко, чтобы избежать появления второго подбородка; всегда следите за положением головы.

9. На фотографии жирный блеск на коже более заметен, чем в жизни, поэтому всегда имейте при себе пудру.

10. Если Вы используете тон, тщательно растушевывайте границы нанесения, на фотографиях они особенно заметны.

11. Чтобы область декольте не контрастировала с цветом лица, нанесите на нее немного тонального средства, которое используете для лица.

12. Помните, что свет вспышки может выявить упущения в макияже, тщательно растушевывайте контур для губ и выбирайте тональные средства с приблизительно одинаковой отражающей способностью.

13. Избегайте толстых линий и перламутра.

14. В макияже для фотосессии откажитесь от тонов с серым оттенком.

15. Фотогеничность, как правило, является результатом работы над собой, а не чем-то, что дается одним и не доступно для других.

16. Все люди могут быть фотогеничными.

17. Тренируйте свое актерское мастерство, исполняйте роль.

18. Избегайте попадать в кадр, если не выспались или недавно встали.

19. Улыбайтесь вовремя.

 

Поверьте, с появлением в поле Вашего зрения человека с фотоаппаратом ничего принципиально не изменяется, поэтому, если не получается позировать, лучший вариант – не замечать его.

Страх плохо получиться на фотографии, как правило, ведет к тому, что Вы действительно получитесь плохо. Выбирайте одежду, которая не будет напоминать о себе во время фотосессии, сковывая Ваши движения.

Начните с привычных для Вас поз, а если почувствуете, что волнение отступило, переходите к более сложным позам.

Не упускайте момент – снимайтесь всегда и везде.

Анализируйте получившиеся фотографии.

Помните, что фотосессия – всего лишь способ приятно провести время, а не испытание или экзамен.

При подготовке к съемкам достаньте фотоальбом и найдите снимки, где Вы получились наиболее удачно. Проанализируйте, в какой позе Вы там запечатлены, обратите внимание на взгляд, поворот головы, другие детали. Прорепетируйте перед зеркалом, пытаясь запомнить ощущения тела в этих положениях, чтобы в нужный момент без труда «достать» их из памяти. То же проделайте с улыбкой. Подойдя к зеркалу, представьте что-либо очень приятное и улыбнитесь. Найдите свою улыбку, наблюдая за собой и улыбаясь то радостно, то задорно, то грустно, то кокетливо, то мечтательно…

В день фотосессии с особым вниманием отнеситесь к личной гигиене: волосы должны быть чистыми, без излишков укладочных средств, ногти без загрязнений и аккуратно подстрижены, а между зубов не должны угадываться составляющие Вашего сегодняшнего завтрака.

 

Когда на Вас смотрит фотокамера, задумываться об этом уже поздно, поэтому просто расслабьтесь и постарайтесь получить от съемки максимальное удовольствие.

Причиной неудачных фотографий часто бывает плохо подобранная одежда. Для крупных снимков портретного формата она должна быть однотонной, не отвлекающей от лица, и не подсвечивающей кожу неприятными оттенками. В одежде избегайте желтых цветов и некоторых оттенков зеленого. Если не хотите зрительно прибавить себе несколько лет, стоит отказаться от темно-коричневых, темно-зеленых и темно-болотных тонов. Чем больше Вам лет, тем больше Вам прибавят вышеперечисленные тона. Кроме того, с осторожностью закрывайте шею – свитера под горло зрительно уменьшат шею, а прилегающая к ней бижутерия визуально «отделит» голову от тела.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Бренды и целевые группы
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал